+10

Кубок Европы. «Спартак-Волгоград» – «Динамо» – 12:10

Первый матч четвертьфинала принял неожиданный поворот.

В одной четвертой финала Кубка Европы по два клуба имеют Черногория, Италия и Россия, но только россиянам не повезло, и жребий свел две наши команды в одну пару. Деваться некуда – надо играть.
Первая игра вызвала достаточно большой интерес у волгоградцев, и трибуны бассейна были заполнены процентов на 90. Спартаковцы начали матч агрессивно в атаке и крайне собранно в обороне. Преимущество в первой четверти было более чем солидным – 5:1. Но толи хозяева воды рано успокоились, то ли динамовцы «закусились», но атакующая прыть волжан во второй четверти сильно истощилась. И прогнозы болельщиков, что спартаковцы победят с разностью 8-9 мячей уже были под большим сомнением – 6:4 перед большим перерывом.
Начало третье периода вернуло зрителям уверенность. Два мяча подряд и на табло вновь комфортные 4 мяча разницы. Однако «Динамо» на этот дуплет ответило своим дуплетом. Хозяева вновь усилили натиск и снова оправили в динамовскую сетку два мяча – 10:6. Подумалось: «Ну вот, сейчас пойдет!» Ан нет! На последний перерыв команды опять ушли при тех же двух мячах преимущества хозяев.
В заключительной четверти подопечные Владимира Карабутова еще раз обнадежили публику, снова «выстрелив» дуплетом – 12:8. Оставалось только в защите сыграть как можно надежнее, да в атаке хотя бы одну завершить взятием ворот. Но получилось все наоборот. В атаке упускаются почти стопроцентные шансы, а в обороне ошибка на ошибке. Хорошо еще, что Виктор Иванов сумел парировать два сложнейших броска!
В итоге, перед ответной игрой в Москве спартаковцы нажили себе проблем, вместо комфортного преимущества.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо» (Москва) – 12:10 (5:2, 1:2, 4:4, 2:2).
20 ноября. Волгоград. Бассейн СК на «Семи ветрах». 1000 зрителей.
Судьи: Габор Вогель (Венгрия), Эркан Турккан (Турция).
«Спартак-Волгоград»: Иванов – Лазарев, Юрчик, Чешев, Панфили, Ашаев (2/1), Халтурин (2), Андрюков (3), Латыпов (3/1), Рекечинский (1), Лисунов, Агарков (1).
«Динамо»: Смирнов – Холод (4/1), Катков (1), Антипов (3), Бугайчук (1), Копцев, Фатахутдинов, Балакирев, Деревянкин, Апанасенко, Гарбузов (1), Магомаев.

Ответные матчи пройдут 18 декабря.

Женская сборная России, за которую выступила игрок женской команды «Спартак-Волгоград» Евгения Абдризякова, провела в Челябинске первый матч группового этапа Мировой лиги. В соперницах была сборная Испании – действующий чемпион мира. Во второй четверти счет был 5:1 в пользу россиянок, но увы, победу в итоге отпраздновали испанские ватерполистки. Ведомые MVP чемпионата мира Джениффер Парехой, испанки в третьей четверти сравняли счет, а четвертой довели дело до победы – 13:11 (1:3, 3:4, 4:2, 5:2).

21.11.2013 16:23