+10

Кубок Европы. «Спартак-Волгоград» – «Стяуа» – 11:9

Победа над румынским клубом не гарантировала «спартаковцам» итогового первого места в квалификационном турнире.

«Посиллипо» свою встречу проводил часом позже, и не стоило сомневаться, что хозяева соревнований приложат максимум усилий сыграть не хуже волгоградцев (при равенстве очков лидеров группы B на первый план выходила разница забитых и пропущенных мячей, а этот показатель был лучше у итальянцев).
Возможно, огромное желание победить с крупным счётом и сыграло с нашими ватерполистами злую шутку, сообщает пресс-служба волгоградского клуба.
«Спартаковцы» неплохо начали эту встречу, проведя две результативные атаки. Соперник сумел отыграться, но к середине второй четверти капитан волгоградцев Андрей Рекечинский установил двукратное преимущество нашей команды, 6:3.
Один мяч румыны с «лишнего» сквитали. Уже через 18 секунд нам предоставился хороший шанс восстановить «статус-кво». Но нереализованный пенальти обернулся голом в наши ворота. Более того, в оставшееся время до большого перерыва ватерполисты клуба «Стяуа» успели организовать ещё одну атаку и сравняли счёт.
Во второй половине встречи усилиями Артёма Ашаева, Алексея Панфили и лучшего бомбардира матча Аделя Латыпова «спартаковцы» предприняли ещё одну попытку уйти в отрыв. Но времени, чтобы развить успех, оказалось недостаточно.

Во второй встрече заключительного игрового дня итальянский «Посиллипо», как и предполагалось, одержал предсказуемую победу с разницей в четыре мяча и занял в итоге первое место в группе B. Заодно, кое-кто из игроков привезли домой кулинарные рецепты для дома.

«Спартак-Волгоград» (Россия) – «Стяуа» (Бухарест, Румыния) – 11:9 (3:3, 3:3, 2:1, 3:2).
Судьи:
Й. Бутц (Голландия), Т. Шлунц (Германия).
«Спартак-Волгоград»: Иванов – Лазарев, Юрчик, Чешев, Панфили (1), Ашаев (2), Халтурин (2), Андрюков, Латыпов (5), Рекечинский (кап.) (1), Лисунов, Агарков – Федотов П.
«Стяуа»: Драгусин (кап.) – Гиуклеа, Георге (1), Барбарич (1), Кристеску, Попеску, Дьяку, Настран, Теоари (2), Робу (3), Гибан (1), Господинов (1) – Флореа.
Пенальти: 1/0 – 1/0.
Фолы: 11 – 10.

Сегодня в Люксембурге в штаб-квартире LEN прошла жеребьёвка четвертьфиналов Кубка Европы. Согласно регламенту на этой стадии соревнований команды, занявшие вторые места в квалификационном раунде, могли встретиться лишь с победителями других групп.
Таким образом, чемпиону России мог достаться один из трёх клубов. Жребий определил нам в соперники московское «Динамо».
Первый матч волгоградцы проведут 20 ноября дома, ответная встреча состоится 18 декабря в Москве.
28.10.2013 22:30