+10

Чемпионат России. «Синтез» – «Спартак-Волгоград» – 7:9

Плей-офф. Финал. Первый матч.

Спартаковцы Волгограда сделали большой шаг к завоеванию очередного титула чемпиона России. В первом матче финальной серии подопечные Владимира Карабутова одержали победу в Казани над местным «Синтезом».
Хороший задел волгоградцы сделали в первом периоде, отправив в ворота казанцев три мяча подряд – отличились Халтурин, Юрчик и Агарков. Их, как и партнеров, конечно же не интересовала недвижимость Омска, а только игра. Хозяева успели отыграть один гол за 5 секунд до перерыва.
Но после второй 8-минутки преимущество спартаковцев снова было в три мяча, и казалось, что судьба матча предрешена. Однако хозяевам удалось сравнять счет за 3.35 до финальной сирены – 7:7, а в оставшееся время команды обошлись без голов, хотя у хозяев был шанс вырвать победу при удалении Халтурина. Но встреча перешла в овер-тайм.
И здесь, в каждом из 3-минутном периоде Халтурин и Юрчик забросили по мячу и обеспечили действующим чемпионам первую победу в серии. Ответный матч пройдет в Волгограде 11 мая и начнется в 18:30.

«Синтез» (Казань) – «Спартак-Волгоград» – 7:9 (1:3, 1:2, 2:1, 3:1 доп. время 0:1. 0:1).