+10

«Спартак-ВГПУ» – «Динамо-ШВСМ-Измайлово» – 9:7

Студенты одержали вторую победу.

В повторном поединке динамовцы оказали куда более достойное сопротивление студентам педуниверситета. Более того – после первого периода они вели в счет – 2:0. Оба мяча провел Лев Магомаев. Ну а когда в начале второй четверти Арминак Элизбарян не реализовал пенальти, а Артур Фатахутдинов забил третий мяч, многие посчитали, что москвичи уже близки к победе. Но даже в этот момент, волгоградский арбитр международной категории Андрей Шайдаков заявил: «Волгоградцы выиграют! Два мяча – минимум!». Завидное чутьё. Но это забегая вперед.
А к концу второго периода студенты сумели отыграть только один мяч. На голы Александра Ткаченко и Элизбаряна, гости ответили точным броском Кирилла Новоксёнова – 2:4.

В начале третьей четверти Денис Ахматгалиев вновь сделал разницу в счете в три мяча, на что Шайдаков среагировал: «От своих слов я не отказываюсь!». Спартаковцы его не подвели. К перерыву Юрий Баранов, Ткаченко и Николай Лазарев сравняли счет – 5:5.

В заключительной четверти хозяева впервые забили первыми. Вновь отличился Лазарев. Динамовцы ответили голом Евгения Юферова – 6:6. За две с половиной минуты до финальной сирены Лазарев оформил хет-трик. А следом арбитры не дали 100-процентный пенальти в ворота москвичей. Еще через 30 секунд грубейшую ошибку допустил Баранов, и Лев Магомаев «расстрелял» Антонова – 7:7.

И все-таки спартаковцы дожали соперника. Равный счет продержался ровно минуту, а затем Лазарев оформил покер – 8:7. Динамовцы бросились отыгрываться и были пойманы на контратаке, которую точным броском, буквально за пару десятых секунды до финальной сирены, завершил Элизбарян.

«Спартак-ВГПУ» (Волгоград) – «Динамо-ШВСМ-Измайлово» (Москва) – 9:7 (0:2, 2:2, 3:1, 4:2).
6 ноября. Волгоград. Крытый бассейн «Спартак». 100 зрителей.
Судьи: Игорь Аникин (Астрахань), Сергей Наумов (Москва).
«Спартак»: Антонов – Ткаченко (2), Лазарев (4), Харламов, Буяк, Борисенко, Элизбарян (2), Рябикин (1), Дорофеев, Андреев, Баранов (1).
«Динамо-ШВСМ-Измайлово»: Гусев – Яблоновский, Ахматгалиев (1), Кочерга (2), Саган, Краснов, Фатахутдинов (1), Юферов (1), Новоксёнов (1), Магомаев (5).
Численное преимущество/реализация: 8/5 – 7/2.
Пенальти: 1/0 – 0/0.
07.11.2010 10:07