+10

Россия – Македония – 5:4

Мужская сборная России финишировала на чемпионате Европы одиннадцатой.

Сборная России, лишенная целого ряда ведущих игроков (по внутренним проблемам федерации водного поло), заняла на чемпионате Европы предпоследнее, 11-е место.
В борьбе за эту позицию в Старом свете россияне встретились со сборной Македонии, которой проиграли в матче открытия группового турнира – 9:10.
В начале матча Дмитрий Стратан открыл счет, но большего за первую четверть россияне добиться не смогли. К тому же еще и пропустили два мяча.
Во второй четверти подопечные Собченко перехватили инициативу, и усилиями Лисунов и Новокщенова вышли вперед. Упорно прошел и третий период, в котором был забил всего один мяч. К счастью его забили россияне в лице Новокщенова.
В последней четверти македонцы сократили разрыв в счете, но Басик тут же, реализовав «лишнего», вновь обеспечил отрыв в 2 мяча. За 3.23 до финальной сирены Бркич, с пенальти, вновь сделал преимущество россиян минимальным. И больше забитый мячей зрители не увидели, что и обеспечило сборной России победу.
За сборную России выступали спартаковцы Волгограда: Сергей Лисунов, Алексей Агарков и Дмитрий Стратан; а так же воспитанники волгоградского клуба, выступающие за другие клубы: Павел Халтурин, Виталий Юрчик, Юрий Желтовский, Владимир Басик.

Россия – Македония – 5:4 (1:2, 2:0, 1:0, 1:2)