+10

Германия – Россия – 7:6

Российская сборная проиграла второй матч.

Во втором туре группового этапа чемпионата Европы российская команда вновь проиграла, хотя по ходу матча имела преимущество в 2 мяча.
Первый период остался за немцами. Стамм и Оелер отправили два мяча в ворота россиян – 2:0. А вот 5-минутка второй четверти прошла уже с превосходством россиян. Халтурин, Новокщенов и Стратан вывели нашу команду вперед. Однако за 4 секунды до перерыва Политц счет сравнял – 3:3.
5 минут третьей четверти команды провели в безрезультатной борьбе. А потом, в течении минуты Стратан и Халтурин забросили 2 мяча подряд – 3:5. Казалось в игре наступил окончательный перелом. Но немцы собрались, и усилиями Оелера и Политца вновь сравняли счет – 5:5.
В четвертой четверти Оелер, оформив хет-трик, вывел Германию вперед. За 3,5 минуты до финальной сирены Алексей Агарков сравнял счет – 6:6. А затем, судьи оставили нашу команду вчетвером – удалены были Агарков и Стратан, и немцы этим воспользовались (Креузман). Оставалось играть чуть более трех минут. По разу команды имели большинство – счет не менялся. Кульминация случилась за 9 секунд до сирены. Россияне получили большинство, вывели на бросок Павла Халтурина, но бросок волгоградца вратарь отбил.

Германия – Россия – 7:6 (2:0, 1:3, 2:2, 2:1).
Судьи: Филиппо Гомез (Италия), Мирослав Власич (Хорватия).
Россия: Расторгуев – Басик, Халтурин (2), Стратан (2), Закиров, Лисунов, Агарков (1) – Юрчик, Рыжов-Аленичев, Желтовский, Антипов, Новокщенов (1).

31.08.2010 17:28