+10

«Спартак» – ЦСК ВМФ – 10:4

Волгоградский клуб одержал «дежурную» победу и готовится к сражению в Женский день.

В России больше всего сумасшедших спортивных чиновников. Если кому-то это не доказала Олимпиада в Ванкувере, то пусть посмотрят, как к своим календарям относятся чиновники федераций водного поло и гандбола. Назначать матчи на 8 марта мог придумать только сумасшедший, подписать этот документ другой и молча зглотнуть это еще куча чиновников разных мастей! В день, когда люди должны находиться в своих семьях, любить обожать своих женщин, получать подарки от мужчин и примеривать наряды – спортсмены должны играть, журналисты работать, болельщики – болеть. Впрочем болельщиков не будет. Ну 50-60 человек не в счет. Остальные – такие же сумасшедшие, как и чиновники. Всё-таки одна прелесть есть – игры 31 декабря в 23:30 не проводятся…

«Спартак» начал игру достаточно уверенно – 3:0 к концу первого периода. И только за 19 секунд до перерыва москвичи отыграли один мяч. Когда же в начале второго периода Иришичев не реализовал пенальти, едва не поломав штангу, а Бугайчук отыграл еще один мяч, показалось, что завяжется борьба. Но как таковой ее не получилось. Чешев и Иришичев забросили по мячу – 5:2, Денисов один гол отыграл, на что ответил точным броском Халтурин.
В третьем периоде «Спартак» забросил 4 безответных мяча, окончательно похоронив надежду на интригу…

«Спартак» (Волгоград) – ЦСК ВМФ (Москва) – 10:4 (3:1, 3:2, 4:0, 0:1).
7 марта. Волгоград. Судьи: В. Герзанич (Астрахань), И. Садеков (Москва).
«Спартак»: Федоров (Антонов) – Элизбарян, Гайдуков (2), Чешев (2), Панфили (1), Краснов, Халтурин (2), Иришичев (1), Балашов (1), Рекечинский, Агарков (1).
ЦСК ВМФ: Костров – Заворотный, Денисов (1), Апанасенко, Симоненко, И. Семин (1), Белоедов (1), Бугайчук (1), Жиляев, Мальков,  Д. Семин, Олехнович.
Фолы: 4 – 6.

«Синтез» (Казань) – «Динамо-Олимпийский-ШВСМ» (Москва) – 10:9 (2:1, 4:4, 2:2, 2:2).
«Штурм-2002» (Чехов) – ВМФ (Санкт-Петербург) – 15:3 (4:1, 4:1, 4:0, 3:1).
07.03.2010 20:14