+10

Чемпионат России. «Волжаночка» – «Ленинградка-2» – 3:1

В Волгограде прошли матчи третьего игрового дня 9-го тура чемпионата России среди женских команд высшей лиги «Б», зоны Европы.

Конечно, после победы в первой игре над явным фаворитом, болельщики ждали повторения сюрприза. Даже не сюрприза, а сенсации. И их ожидания оправдались.

Уже в первой партии «Волжаночка» сделала серьезную заявку на успех, переиграв «Ленинградку-2» 25:17. Второй сет девушки с берегов Невы провели лучше, и счет по партиям сравняли, взяв сет – 25:21. Но это все, на что их хватило. В данный временной отрезок, в данный час и в данном месте, волгоградки были просто сильнее «Ленинградки-2». В итоге – 25:22, 25:21 и волгоградская команда одерживает третью победу подряд, повторив достижение второго тура. В воскресень есть шанс побить сезонное достижение.

Самой результативной в составе «Волжаночки» стала Наталья Малых – 18 очков. Людмила Васильева принесла команде 12 очков.

«Тамбовчанка» – «СДЮШОР-Экран» – 3:2 (25:17, 25:18, 21:25, 21:25, 22:20)
«Волжаночка» – «Ленинградка-2» – 3:1 (25:17, 21:25, 25:22, 25:21)

12.03.2011 23:07