+10

Чемпионат России. «Волжаночка» – «СДЮШОР-Экран» – 3:1

В Волгограде продолжаются игры 9-го тура чемпионата России среди женских команд высшей лиги «Б», зоны Европы.

Во второй игровой день волгоградская «Волжаночка» встречалась с командой «СДЮШОР-Экран» из Санкт-Петербурга. Первую партию волгоградки, идущие на седьмом месте таблицы, буквально разгромили соперниц, занимающих в таблице место на две строчки выше – 25:16. Во второй, «Экран» уже сопротивлялся, позволив взять сет с преимущество всего в 3 очка, в третьей и вовсе выиграл – 25:21.

Упорным получился и четвертый сет. Соперницы попеременно вели в счете, но концовку партии гораздо лучше провели волгоградки, выиграв и сет и матч.

В другом матче дня «Ленинградка-2» (Санкт-Петербург) переиграла «Тамбовчанку» – 3:0 (25:19, 31:29, 25:20). Причем во второй партии команды набрали 60 очков! По сравнению с первым игровым днем «Ленинградка-2» заметно прибавила, и освоившись на волгоградской площадке, наверняка завтра попытается взять у «Волжаночки» реванш. Так что, хозяйкам придется выложиться на все 120 процентов.

11.03.2011 22:02