+10

25 января. «Шахтер» (Донецк) – «Гетеборг» – 2:1. ВИДЕО

Товарищеский матч.

22 января донецкий «Шахтер» обыграл питерский «Зенит» в товарищеском матче, на кону в котором стоял символический Суперкубок чемпионов. Встреча в Дубае (ОАЭ) завершилась со счетом 3:1.
Счет был открыт на 21-й минуте: защитник «Зенита» Томаш Губочан после прострела Виллиана отправил мяч в собственные ворота.
Константин Зырянов на 34-й минуте восстановил равновесие, однако Генрих Мхитарян через пять минут снова вывел «Шахтер» вперед.
Единственный гол во второй половине встречи забил донецкий клуб. Вышедший на замену Эдуардо на 79-й минуте головой отправил мяч в ворота Вячеслава Малафеева.
«Зенит», в случае победы, мог получить от питерских спонсоров саморегулирующийся кабель в полном объеме для оборудования базы. Но увы.

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Шахтер» (Донецк, Украина) – 1:3 (1:2)
Голы:
0:1 – Мхитарян (21), 1:1 – Зырянов (34), 1:2 – Мхитарян (39), 1:3 – Эдуардо (79)
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Бухаров (Джорджевич, 53), Губочан, Широков, Зырянов (к), (Алвеш, 46), Лукович (Файзулин, 46), Витсель, Халк (Евсеев, 72) Быстров (Семак, 46)
«Шахтер»: Пятов (Каниболоцкий, 46), Рац (Шевчук, 46), Чигринский (Кривцов, 46), Ракицкий, Хюбшман (Степаненко, 63), Фернандиньо (Гай, 83), Виллиан (Коста, 63), Мхитарян (Эдуардо, 72), Тейшейра (Тайсон, 46), Срна (к) (Кобин, 83), Адриано (Девич, 72)
Предупреждены: Алвеш (74), Евсеев (77), Срна (82).

Если картинки нет, или она пропала по ходу матча – обновите страницу.

Поделитесь ссылкой на страничку с вашими друзьями через страницы в СоцСетях.

23.01.2013 23:18