Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





11 ноября. «Мальорка» – «Барселона» – 2:4. ВИДЕО

Чемпионат Испании. 11-й тур.

11 ноября в 20:50 по московскому времени на стадионе «Иберостар» на Балеарских островах «Мальорка» сыграет с лидером чемпионата каталонской «Барселоной» в рамках одиннадцатого тура испанской Примеры.
«Барселона» пока идет по турнирной таблице испанского чемпионата со скоростью крейсерского поезда. Но возможно «Мальорка» именно тот клуб, который способен подставить каталонцам подножку. Впрочем, многие также предполагали, что «Мальорка» сможет навязать серьезную борьбу мадридскому Реалу на своем поле. Ну а закончилось всё, в итоге, разгромным поражением со счетом 0:5. С другой стороны, «Мальорка» как раз из тех команд, которые могут проиграть 0:5 Реалу, а через две недели взять да и отобрать очки у «Барселоны». Кстати,  в последний раз «Мальорка» обыгрывала каталонцев на «Иберостар» не так и давно, в мае 2009 года.
«Бара» прекрасно играет в этом сезоне в чемпионате Испании. Команда одержала девять побед в десяти сыгранных матчах. Подопечные Тито Вилановы потеряли очки только в домашнем поединке с мадридским «Реалом». Такой старт каталонского клуба вызвал немало удивленных откликов у футбольных специалистов. Ведь многие считали, что с уходом Пепа Гуардиолы «Барселона» начнет понемногу сдавать свои позиции в Испании. Но команда не только не стала играть хуже, но и напротив еще прибавила. Правда, в последнее время у «блуаграна» все-таки наметился определенный спад. Но класс футболистов «Барселоны» столь велик, что даже на спаде и при большом количестве травмированных футболистов она продолжала одерживать победы. Так было до последнего матча в Лиге Чемпионов. В выездном матче против «Селтика» «Барса» не выглядела столь убедительно, как это бывает обычно. В результате каталонцы потерпели свое первое поражение в сезоне, начиная от матчей на Суперкубок Испании. Для лигочемпионских амбиций «Барселоны» ничего страшного не случилось. Но возможно это поражение каким-то образом негативно скажется на психологическом состоянии футболистов. Для Тито Вилановы будет очень важно правильно настроить футболистов на ближайший матч против «Мальорки». Энтренадор «Барселоны» в данной ситуации должен больше выступить как мотиватор. В такой роли мы еще не видели Виланову, и будет любопытно посмотреть, что же у него из этого получится.  Тем более что его предшественник считается одним из лучших тренеров-мотиваторов в мировом футболе. Впрочем, возможно, что игроки «Барселоны» и не нуждаются в каком-то специальном настрое. В конце концов, в составе каталонского клуба есть очень много опытных футболистов. И вряд ли, того же Хави сможет выбить из колеи поражение от «Селтика».
Относительно прогнозов на этот матч можно отметить то, что букмекеры не верят в «Мальорку», вообще ни капельки. Такое соотношение, как и мнения футбольных экспертов, могут пойти «Мальорке» только на пользу. Команда может выйти на поле раскрепощенной и играть в футбол так, как умеет. Ведь всё равно от них никто ничего не ждет, и никто не будет делать выговоры за поражение. А вот победа, напротив, может дать очень многое.


Поделитесь ссылкой с друзьями через страницы в СоцСетях.

Если картинки нет, или она пропала по ходу матча – обновите страницу.






10.11.2012 17:25