Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





22 октября. «Дженоа» (Генуя) – «Рома» (Рим) – 2:4. ВИДЕО

Чемпионат Италии. Серия «А». 8-й тур.

Стадион: «Луиджи Феррарис» (Генуя).
Статистика личных встреч: +31=21-38 (разница мячей: 94-129).
Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).
 
Игру подопечных Луиджи Де Канио и Зденека Земана следует считать удовлетворительной. Генуэзцы после череды скандалов и недовольств со стороны фанатских группировок причалили к берегам относительной стабильности. В трёх последних турах «грифоны» избирают себе мирное завершение поединков, а перед этим «Дженоа» добился сенсационной победы в Риме над «Лацио» и в довольно равной игре проиграл «Ювентусу». После 1:4 в Турине от «Ювентуса» не сдалась и «Рома», сумевшая встать на свои пока ещё колосовые ножки. Насколько из Земана получится не только добротный мотиватор, но и тактик, педагог и идеолог – покажет финальный результат.
 
Перед каждым туром пресс-служба федерации футбола Италии выпускает набор для болельщиков и журналистов, в котором можно получить всю интересующую информацию по той или иной команде. С удивлением обнаружил, что «Дженоа», несмотря на свои убедительные результаты, идёт на последнем месте в итальянском чемпионате по многим компонентам. Генуэзцы уступают остальным командам во времени владения мячом, количестве принятых передач, успешных действий с мячом, территориальном превосходстве над соперником. Команда Де Канио пока спасается своими волевыми действиями и игрой отдельных футболистов. Марко Боррьелло, например, забивающего в этом чемпионате на одном уровне с Джовинко, Хамшиком, Микколи, Милито и Пирло.
 
В матче против своей бывшей команды Боррьелло может не выйти на поле. Нападающему в последние дни мешает тренироваться зажатость в ноге. Росси и Ферронетти не питают никаких иллюзий относительно участия в матче. У «Ромы» сломал палец Лобонц. На последних предыгровых тренировках получили повреждения Николас Бурдиссо и Пабло Освальдо. Оба пожаловались Земану на дискомфорт в спине. Раньше времени завершил тренировку и Маттиа Дестро, который покидал поле базы в Тригории, покачивая головой.



Поделитесь ссылкой с друзьями через страницы в СоцСетях.

Если картинки нет, или она пропала по ходу матча – обновите страницу.





20.10.2012 12:19