Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





30 сентября. «Реал» (Мадрид) – «Депортиво ля Карунья» – 5:1. ВИДЕО

Чемпионат Испании. 6-й тур.

Судья: Айса Гамес
Стадион: «Сантьяго Бернабеу»

«Реал» встретится с «Депортиво» на родной арене. Некогда такой матч мог быть стать центральным в туре, но нынешнее положение галисийского клуба не позволяет придать встрече на «Сантьяго Бернабеу» подобный статус. Да, определённая принципиальность в отношениях клубов и их болельщиков, возможно, осталась, но не более того.

Выходя на газон столичного стадиона, «сливочные» уже будут знать, как свой матч провела «Барселона». Но, как бы ни сыграли каталонцы, команду Жозе Моуринью устроит только победа. Если «блаугранас» выиграют, то «Реалу» крайне необходимо не позволить разрыву вырасти, если потеряет очки – уменьшить его. И, как и в случае с «Барселоной», поединок в Лиге чемпионов на следующей неделе не должен выходить на передний план. Свой первый матч «Реал» выиграл, вырвав победу у «Манчестер Сити», а потому выезд в Амстердам должен носить более-менее спокойный характер.

Ног спокойно ли в самом королевском клубе? Шумиха вокруг ситуации с Криштиану Роналду немного утихла, но это вызвано скорее тем, что «сливочные» сумели выиграть в последних поединках, сбив волну критики. Что правда, игра «Реала» на «Эстадио де Вальекас» в прошлом туре особо не впечатлила, оставив ряд вопросов. «Райо Вальекано» вполне мог доставить подопечным Жозе Моуринью серьёзные проблемы, если бы не действовал бездарно у своих ворот. В связи с этим, болельщикам «Реала» лучше опираться на матч с «Манчестер Сити», в котором их любимцы показали, что могут проявлять характер и мастерство, когда ситуация по-настоящему серьёзная.

Понятно, что на игру против «Депортиво» «сливочные» вряд ли выйдут с тем настроением, которое было у них в концовке поединка с «горожанами». Скорее зрители на «Сантьяго Бернабеу» увидят что-то подобное на то, что было в игре с «пчёлами», с той лишь поправкой, что «сливочные» будут играть дома, а не в гостях. Нынче мадридцам очень кстати была бы крупная уверенная победа, но это будет во многом зависеть от соперника. Если «Депортиво» удастся противопоставить хозяевам что-то более внушительное, чем просто игра на отбой, то интрига может и не иссякнуть к перерыву. Хотя, порой и «Сталинград» приносит результат в матчах с грандами. Только вот, если «Реал» забьёт быстро, галисийцы могут не избежать и погрома.

А именно погромом закончилась прошла встреча команда на «Сантьяго Бернабеу», когда «Реал» разнёс «Депортиво» со счётом 6:1.

Поделитесь ссылкой с друзьями через страницы в СоцСетях.

Если картинки нет, или она пропала по ходу матча – обновите страницу.



29.09.2012 19:01