Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





2 августа. «Гомель» – «Ливерпуль» – 0:1. ВИДЕО

Лига Европы. Квалификация. 3-й райнд. 1-й матч. Прямая трансляция. Начало матча в 22:00

Приезд «Ливерпуля»  в Гомель стало событием года для этого белорусского города. До этого  местной одноименной команде не приходилось сражаться с соперниками такого уровня. Во втором отборочном раунде Лиги Европы «Гомель» встречался с македонской «Реновой» и сумел победить по сумме двух встреч со счётом 2:1.
 
«Ливерпуль» Брендана Роджерса только что закончил своё североамериканское турне, в котором он сыграл вничью с «Торонто» и «Тоттенхэмом». Молодой наставник «красных» не скрывает, что ещё не привык к своему новому статусу рулевого «Ливерпуля», но рассчитывает показывать высокие результаты уже с первых игр. То, что мерсисайдцы максимально серьёзно настроены на встречу против «Гомеля», говорит их заявка на игру. Стивен Джеррард, Мартин Шкртел, Джейми Каррагер – все лидеры команды приехали в Беларусь. Не приехал только Энди Кэрролл, который изначально также был в заявке на матч. Официальный сайт «Ливерпуля» говорит о небольшом повреждении форварда, но, скорее всего, истинная причина его отсутствие – вероятная аренда в «Вест Хэм» или какой-то другой английский клуб.
 
Ажиотаж с приездом английского клуба сказался и на стоимости билетов на эту игру.  Цена одного билета доходила до 400 тысяч белорусских рублей (чуть больше 1500 российских рублей). Учитывая среднюю зарплату в размере одиннадцати тысяч российских рублей, цена на игру действительно высока. Но, несмотря на это, с первых же дней продажи билетов у касс стадиона «Центральный» выстроились многочисленные очереди.
 
Интересный факт, но из-за матча против «Ливерпуля» в Гомеле был отменен традиционный День трезвости, проходящий в первых числах августа.





01.08.2012 20:39