Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





21 апреля. «Барселона» – «Реал» (Мадрид) – 1:2. ВИДЕО

Чемпионат Испании. 35-й тур.

Центральный матч европейского уик-энда состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», где одноимённый клуб будет принимать «Реал». «Барселона» продолжает погоню за «Реалом» и в случае победы отставание сократится до 1 очка, а это значит, что борьба за чемпионство будет идти до последнего тура.

В случае же если победу одержит «Реал», то «сливочных» можно будет поздравить с чемпионством. Ну а если встреча победителя не выявит, то у «Барселоны» будет отставание в четыре очка, которые несомненно дадут возможность команде побороться за чемпионство, но сделать это будет крайне сложно.

Из стана «Барселоны» пришли следующие новости. Так стало известно, что Алексис Санчес может пропустить субботнее «Эль-Класико», передает Sport. Чилийский футболист получил повреждение в среду в матче Лиги чемпионов, когда против него жестко сыграл защитник «Челси» Джон Терри. В пятницу Санчес пройдет ряд тестов, после чего будет решено, сможет ли он сыграть.

Из стана «Реала» пришли следующие новости. Месут Озил во вторник провел свой сотый официальный матч за мадридский «Реал». Юбилейный поединок немецкий футболист отметил забитым голом в ворота «Баварии». На данный момент на счету Озила 67 игр за «Реал» в чемпионате Испании, 20 – в Лиге чемпионов, 11 – в Кубке Испании и 2 – в испанском Суперкубке.

Ну а теперь перейдём к статистике. Подопечные Хосепа Гвардиолы на этой неделе провели два матча, один в чемпионате Испании, второй в 1/2 финала Лиги чемпионов. В чемпионате Испании «Барселона» играла с «Леванте», матч завершился победой «Барселоны» 2:1. В Лиге Чемпионов «Барселона» играла с «Челси», матч завершился победой «Челси» 1:0. Подопечные Жозе Моуриньо на этой неделе так же провели два матча. Один в чемпионате Испании, второй в 1/2 финала Лиги Чемпионов. В чемпионате Испании «Реал» играл со «Спортингом» из Хихона, матч завершился победой «сливочных» 3:1. В Лиге Чемпионов «Реал» играл с «Баварией», матч завершился победой «Баварии» 2:1. Последний раз «Барселона» и «Реал» играли между собой в кубке Испании в январе. Первый матч завершился победой «Барселоны» 2:1, второй матч завершился в ничью 2:2. В этом матче «Барселона» не сможет рассчитывать на Давида Вилью, Энрика Абидаля и Андреу Фонтаса. «Реал» подойдёт к игре в полном боевом составе.

Если картинка пропала – обновите страницу




21.04.2012 12:43