+10

4 апреля. «Реал» (Мадрид) - АПОЕЛ (Никосия) - 5:2. ВИДЕО

Лига чемпионов. 1/4 финала. Обзор матчей «Реал» – АПОЕЛ и «Челси» – «Бенфика»

Ответные поединки четвертьфинала Лиги чемпионов закончились предсказуемо – в полуфинал вышли «Реал» и «Челси».

Мадридский клуб после крупной гостевой победы одной левой уложил на лопатки кипрский АПОЕЛ. Для затравки в первом тайме забили Роналду и Кака (бразилец и вовсе положил красавец-гол!).

При счете 5:0 по сумме двух матчей подопечные Моуриньо даже великодушно позволили гостям поатаковать и забить гол престижа (он на счету Мандуки). Однако Роналду вскоре забил со штрафного, не заставив долго горевать болельщиков «сливочных».
Затем еще забил Кальехон, но тут же «Реал» снова пропустил – Алтынтоп спустя считанные секунды после гола гостей сбил в штрафной Адорно. Солари ударил с «точки», а Касильяс даже не стал прыгать.

Еще пара минут – шедевр от восстановившегося после травмы Ди Марии. Аргентинец метров с 18-ти мягки закинул мяч за уши Урко Пардо.

«Реал» – АПОЕЛ – 5:2
Голы:
Роналду, 26, 75, Кака, 36, Кальехон, 79, Ди Мария, 84 – Мандука, 66, Солари, 81, пен.
«Реал»: Касильяс, Марсело (Кальехон, 46), Пепе, Варан, Серхио Рамос, Шахин, Кака, Гранеро (Альбиоль, 65), Алтынтоп, Роналду, Игуаин (Ди Мария, 53)
АПОЕЛ: Пардо, Боавентура, Паулу Гомеш, Пурсайтидис, Кака, Хараламбидис, Мандука (67, Ардано), Пинту (77, Сациас), Нуну Мораиш, Марсиньо, Аилтон (69, Солари)
Предупрежден: Пурсайтидис

«Челси», казалось, остатки интриги добил чуть позже – в середине первого тайма с пенальти отличился Лэмпард, а вскоре капитан «Бенфики» Макси Перейра отправился отдыхать за две желтые карточки. Все? Как бы не так!

В меньшинстве «орлы» огрызались, пытались что-то изменить, «Челси» играл от обороны (в большинстве-то и дома!). И доигрался – Хави Гарсия, привезший пенальти, за пять минут до конца матча счет сравнял.

Португальцы из последних сил пошли вперед, но в конце пропустили контратаку – Мейрелеш сам прошел полполя и неотразимо пробил в девятку.

В полуфинале «Челси» сыграет с «Барселоной». Первый матч состоится в Лондоне 18 апреля, а ответный в столице Каталонии 24 апреля. Напомним, что эти соперники встречались между собой на этой же стадии турнира три года назад. Тогда подопечные Гуса Хиддинка в драматичном и скандальном противостоянии уступили будущим победителям Лиги чемпионов по итогам двух встреч.

«Челси» – «Бенфика» – 2:1