+10

3 апреля. «Бавария» (Мюнхен) – «Олимпик» (Марсель) – 2:0. ВИДЕО

Лига чемпионов. 1 / 4 финала. Ответный матч.

Карл-Хайнц Румменигге: «Бавария» контролировала ход матча и заслуженно победила»

Генеральный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге прокомментировал победу над «Марселем» (2:0, первая игра – 2:0) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.
«Команда вновь выдала хорошую игру. Мы контролировали ход матча и заслуженно победили. Футболисты сейчас находятся в отличной форме.

Мы продолжаем бороться на трех фронтах. К каждому турниру «Бавария» относится очень серьезно.
Да, нам приходится играть каждые 3-4 дня. Чтобы выдержать такой ритм, нужны крепкие нервы. Но я верю, что все будет хорошо», – цитирует Румменигге официальный сайт клуба.

Главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес так же прокомментировал уверенную победу мюнхенского клуба.

«Мы играли очень сосредоточенно, несмотря на весьма насыщенный календарь. В первом тайме Мануэль Нойер несколько раз спас команду от гола, но после перерыва мы прибавили и выглядели гораздо сильнее. Мои подопечные полностью заслужили победу. На пути в четвертьфинал марсельцы выбили из турнира очень сильные команды, в частности, дортмундскую «Боруссию» и «Интернационале». Сегодня они пытались забить нам, избрав смелую тактику с тремя форвардами.

Накануне поединка я сказал своим подопечным, что на старте сезона мы были бы очень рады в это время продолжать борьбу в трех турнирах. Но, в конце концов, мы должны завоевывать трофеи. Впереди нас ожидает много важных встреч, и мы рассчитываем на всех наших игроков.

Марио Гомес находится в прекрасной форме, но если я не буду давать ему отдохнуть, он выбьется из сил. На примере Ивицы Олича вы могли увидеть, насколько важно сохранять мотивацию и пользоваться своим шансом, выходя на поле. Это очень важно, ведь в дальнейшем Олич должен конкурировать с игроками «основы».

Нужно беречь энергию — впереди нас ожидают серьезные задачи. Поединки против «Реала», конечно, будут тяжелыми. Ранее «Бавария» уже встречалась с мадридцами и может похвастать неплохой статистикой. Наверное, как и раньше, два гранда испанского футбола по уровню немного опережают нас, но в двухматчевом противостоянии мы имеем шанс выбить из турнира даже королевский клуб», — цитирует слова Хайнкеса официальный сайт УЕФА.

03.04.2012 08:02