Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





27 марта. АПОЕЛ (Никосия, Кипр) – «Реал» (Мадрид, Испания) – 0:3. ВИДЕО

Лига чемпионов. 1/4 финала. Первый матч.

АПОЭЛ пробился в 1/4 Лиги Чемпионов, благодаря именно своей игре дома. Соперником киприотов по 1/8 был французский «Лион», который также считался фаворитом перед началом двух игр. В первом матче «Лион» на своём поле лишь раз поразил ворота АПОЭЛя, гости лишь изредка контратаковали. В целом неплохо играя в обороне. А как гласил девиз «Интера», во времена, когда командой управлял Жозе Мауриньо и когда итальянцы добились успеха в Лиге Чемпионов, для победы подходит любая тактика.
В ответном матче счёт после 90 минут, проведённых командами на поле, в точности повторял цифры первого поединка на французском стадионе Жерлан. В самом начале поединка гол забил бразильский полузащитник киприотов Густаво Мандука. Дополнительное время победителя не выявило, защита обеих команд играла собрано, мало что позволяя атаке соперника. Так и дошло дело до серии пенальти, в котором на 3 забитых удара Лиона, АПОЭЛ ответил 4-мя своими, таким образом установив клубное достижение, впервые выйдя в 1/4 Лиги Чемпионов. Впрочем не обошлось без потерь в том матче, в дополнительное время за второе предупреждение был удалён Мандука, что конечно является потерей для хозяев в отчётном матче.

После матча герой серии пенальти, голкипер кипрской команды, Хиотис, заявил, что не прочь увидеть свой клуб и в финале самого популярного турнира Старого Света, однако жеребьёвка, проходившая в Швейцарии, остудила пыл греческого кипера. Мало того, что киприотам попался мадридский «Реал», так ещё ответный матч будет проходить на «Сантьяго Бернабеу».

Источник: «Сделаем Букмекера»

Если картинка пропала - обновите страницу.




26.03.2012 22:24