Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





15 февраля. «Милан» – «Арсенал» (Лондон) – 4:0. ВИДЕО

Лига чемпионов. Начало матча в 23:45

Поистине захватывающий поединок в 1/8 финала Лиги Чемпионов состоится именно в Милане, где местный одноимённый гранд футбола примет лондонский «Арсенал». В последнее время погода в Италии нормализовалась и по прогнозам синоптиков в день матча над стадионом «Сан Сиро» ожидается плюсовая температура, поэтому ни о каком переносе матча и речи не идёт. «Милан» занял второе место в своей группе Лиги Чемпионов, в которой также присутствовала «Барселона». Именно матчи «Милана» с коллективом Пепа Гвардиолы подарили болельщикам захватывающее зрелище, и если на «Камп Ноу» подопечные Массимо Аллегри сумели сыграть вничью (2:2), то уже в предпоследнем туре группового этапа «Барселона» взяла своё на «Сан Сиро» (2:3).

И вот прошло некоторое время и «Милану» предстоит провести ещё два матча, это как минимум, с очень серьёзным соперником. «Арсенал» на групповом этапе Лиги Чемпионов не играл с такой мастеровитой командой как «Милан». Напомню, что лондонская команда победила группу, в которой были: вице- чемпион Франции «Марсель», а также дортмундская «Боруссия» и «Олимпиакос» - чемпионы своих стран, Германии и Греции соответственно. В своих чемпионатах «Милан» и «Арсенал» ставят немного различные задачи. Итальянская команда спит и видит себя обладателем «Скудетто», и это ни для кого не секрет. В последнем туре «красно-чёрные» в сложнейшем выездном поединке сумели одержать победу над «Удинезе» и выйти на первое место в Серии А. Примечательно, что голом и результативной передачей отметился знакомый нам по матчам за «ФК Москва» и «Катанью» Макси Лопес. Также в последнее время сильно прибавил молодой полузащитник Эль-Шаарави, который потихоньку вырастает в лидера «Милана».

Если в «Милане» последнее время сверкает Эль-Шаарави, то в стане «канониров» потрясающую форму набрал Алекс Оклейд-Чемберлен. Команда Арсена Венгера после неудачной серии из трёх поражений подряд и последующей ничьи сумела всё-таки выйти на победную тропу. В последних двух матчах Английской Премьер Лиги «канониры» забили 9 голов и дважды пропустили в свои ворота. В последнем матче «канониры» на выезде обыграли неуступчивый «Сандерленд», в ворота которого победным голом отметился легендарный Анри, кстати, после отличной фланговой передачи от Андрея Аршавина. Матч 1/8 финала ЛЧ против «Милана» может стать последним для Анри в составе «Арсенала», так как арендное соглашение между лондонцами и «Ред Бул» Нью Йорк заканчивается уже 16-го числа этого месяца. В сезоне 2007/08 команды уже играли в рамках 1/8 Лиги Чемпионов. Только тогда первый матч был сыгран в Лондоне (0:0), а в ответном матче в Милане «Арсенал», забивши дважды, одержал победу и пошел дальше. В том матче на «Сан Сиро» голы за «канониров» забивали Адебайор и Фабрегас, которых уже нет в распоряжении Арсена Венгера. Нам остаётся дождаться битвы титанов и по голову окунуться в эту неповторимую атмосферу.

LiveTV



15.02.2012 15:16