+10

«Золото» по-шведски

В Сочи прошел чемпионат России по эстафетному бегу.

Чемпионат и первенство России по эстафетному бегу в нескольких возрастных категориях стал Адлеровский район города Сочи. Выбор атлетам, выходившим на дорожки стадиона «Юность», был предоставлен самый широкий – наравне с традиционными дистанциями, то есть 4 по 100 и 4 по 400 метров, они участвовали в стайерских состязаниях и так называемой шведской эстафете, которая и принесла награду команде Волгоградской области, сообщает пресс-служба областного спорткомитета.
Разновеликие этапы, уменьшающиеся от первого к последнему – таковы условия «шведки». Вариантов и сочетаний – множество, один из них – 800х400х200х100 м. Именно здесь в соревнованиях юниорок не старше 20 лет серебряную награду завоевала четверка бегуний, представляющих областной Центр спортивной подготовки по легкой атлетике. Результат нашего квартета, в который вошли Татьяна Передунова, Анжелика Заварзина, Анастасия Жолобова и Кристина Евстигнеева, – 3.43,53, быстрее финиша достигла только московская команда, которая превзошла время волжанок на секунду с небольшим. Замкнули тройку призеров саратовские девушки.

На снимке: волгоградская эстафетная четверка на второй ступени пьедестала почета первенства России.

17.09.2015 14:42