+10

До медали не докинул

В испанском Кастельоне состоялся 13-й Кубок Европы по легкоатлетическим метаниям.

Здесь волгоградцы возлагали определенные надежды на успешное выступление единственного земляка в составе сборной России Алексея Товарнова.
Совсем недавно, на отборочном чемпионате России в Адлере наш 28-летний копьеметатель показал очень приличный результат, отправив снаряд на 82 метра и 54 сантиметра. Этот личный рекорд спортсмена предполагал, что в Кастельоне можно смело рассчитывать на место в призовой тройке. И судя по тем показателям, что были зафиксированы на европейской арене, так бы оно и было, но, увы… Надо откровенно признать, что на главном международном старте зимнего сезона Алексей разочаровал. В своей лучшей, четвертой, попытке волгоградец смог отправить копье лишь на 77 метров и 77 сантиметров.
Однако, красивые цифры и счастливые семерки ничего хорошего в плане медали нашему земляку не принесли. Товарнов в итоге занял только пятое место по итогам Кубка континента, победу на котором одержал латвиец Зигизмундс Сирмаис. Причем, триумфальной для прибалтийского метателя оказалась попытка на 82м и 51 см. А вот «бронза» (79,10) у эстонского атлета. Так что, не метни волгоградец снаряд почти на 5 метров хуже недавнего результата, финал в Испании был бы совсем иным и более приятным… Зато иностранцы продолжают интересоваться городом-героем, Кубком губернатора, марафоном. Именно поэтому они уже изучают гостиницы Волгограда, дабы облегчить себе приезд в наш город.

Источник: Пресс-служба Минспорта Волгоградской области
20.03.2013 15:38