+10

• Теннис

Николай Давыденко остался восьмым в мировом рейтинге АТР

5 октября, Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовала новый рейтинг по итогам минувшей недели.
    Волгоградец Николай Давыденко, несмотря на победу на турнире в Куала-Лумпуре, остался восьмым в рейтинге. Лидерство сохранил швейцарец Роджер Федерер.
    05.10.2009 15:59 Подробнее

• Теннис

Давыденко вышел в полуфинал турнира в Куала-Лумпуре

Российский теннисист Николай Давыденко вышел в полуфинал турнира в Куала-Лумпуре (призовой фонд $947.750),
    Волгоградец обыграл в четвертьфинале француза Гаэля Монфиса со счетом 6:3, 6:3.
    В полуфинале россиянин сыграет с Робином Сёдерлингом из Швеции.
    02.10.2009 16:15 Подробнее

• Теннис

На кортах Волгограда

Волгограде одновременно финишировали два теннисных турнира, которые в рамках Дня города прошли на кортах муниципального спорткомплекса «Зенит» и Центра развития тенниса.
    В Международном турнире серии «Фьючерс» обладателем главного приза и денежной премии в размере 1,3 тысячи долларов стал первый номер посева – россиянин Евгений Кириллов, который, кстати, победил и в прошлом году, когда в Волгограде впервые на кортах Центра развития тенниса прошел подобный турнир серии «Фьючерс».
    22.09.2009 13:54 Подробнее

• Теннис

Николай Давыденко и Михаил Кукушкин вышли в четвертьфиналы

Российский теннисист Николай Давыденко в третьем круге турнира в Монреале Coupe Rogers Presentee par Banque Nationale в Монреале (призовой фонд $3 млн) обыграл чилийца Фернандо Гонсалеса со счетом 7:6 (7:2), 7:5.
    В следующем круге волгоградец сыграет с британцем Энди Марреем. Счет личных встреч Давыденко и Маррея – 4:4.
    Волжанину Андрею Голубеву не удалось преподнести сенсацию и обыграть швейцарца Станисласа Вавринку. Швейцарец победил – 7:5, 6:4.
    14.08.2009 13:41 Подробнее

• Теннис

Давыденко вышел в третий круг турнира в Монреале

Волгоградец одержао 11 победу подряд.
    Российский теннисист Николай Давыденко (на фото) во втором круге турнира Coupe Rogers Presentee par Banque Nationale в Монреале (призовой фонд $3 млн) обыграл француза Поля-Анри Матьё со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (7:2).
    12.08.2009 11:45 Подробнее

• Теннис

Кукушкин и Голубев проиграли свои матчи

В понедельник стартовали очередные теннисные турниры.
    Волгоградец Михаил Кукушкин принял участие в турнире Open Castilla y León (призовой фонд 106 500 евро), который проходит в испанской Сеговии. Его соперником в первом круге одиночного разряда был 32-летний австриец Штефан Кубек, занимающий 149-е место в рейтинге АТР (на 10 строчек выше Кукушкина). Более опытный Кубек победил – 6:2, 6:3.
    04.08.2009 12:08 Подробнее

• Теннис

Николай Давыденко выиграл второй турнир подряд

Теперь волгоградец занимает восьмую строчку в рейтинге АТР.
    Давыденко без проблем вышел в финал турнира, переиграв австрийца Юргена Мельцера в полуфинальном матче со счётом 6:1, 6:1.
    Позже Николай прокомментировал лёгкую победу над Мельцером: «Я не могу вспомнить ни одного такого короткого полуфинала.
    03.08.2009 10:20 Подробнее

• Теннис

Давыденко в полуфинале турнира в Умаге

После победы на турнире в Гамбурге, волгоградец одержал еще три победы подряд.
    Николай выступает на турнире ATP Studena Croatia Open в хорватском городе Умаг. Призовой фонд турнира составляет 450 000 евро. После пяти побед подряд в Гамбурге, которые принесли Николаю общую победу на турнире.
    01.08.2009 10:36 Подробнее

• Теннис

Победный дубль волгоградцев

Двумя победами на турнирах и одним финалом ознаменовалась прошедшая неделя для волгоградских теннисистов.
    Победный почин в субботу сделал волгоградец Михаил Кукушкин (169-е место рейтинга АТР), на турнире серии «Челленджер» Penza Cup 2009, который проходил в Пензе. В финале турнира Михаил встречался с украинцем Ильей Марченко, и нанес ему поражение – 6:4, 6:2.
    27.07.2009 11:42 Подробнее

• Теннис

Один финал и два полуфинала

В пятницу волгоградские теннисисты вновь порадовали своих болельщиков игрой.
    Волгоградец Михаил Кукушкин (169-е место рейтинга АТР), на турнире серии «Челленджер» Penza Cup 2009, который проходит в Пензе, в полуфинале переиграл испанца Иниго Сервантеса – 7:5, 6:0 и вышел в финал турнира.
    25.07.2009 07:39 Подробнее

• Теннис

Тройной успех волгоградцев на теннисных турнирах

Четверг вновь стал удачным днем для волгоградских теннисистов, выступающих на различных турнирах АТР.
    Волгоградец Михаил Кукушкин, занимающий на сегодняшний день 169-е место рейтинга АТР (+5 позиций относительно прошлой недели), на турнире серии «Челленджер» Penza Cup 2009, который проходит в Пензе в четвертьфинале переиграл 25-летнего голландца Мэтью Мидделкоора – 6:0, 7:6 (8:6).
    24.07.2009 11:57 Подробнее

• Теннис

Волгоградские теннисисты идут без потерь

Представители нашего региона дружно одержали победы.
    Волгоградец Михаил Кукушкин (на фото), занимающий 174-е место рейтинга АТР, на турнире серии «Челленджер» Penza Cup 2009, который проходит в Пензе во втором круге одиночного разряда переиграл 21-летнего британца Криса Итона – 6:4, 6:0.
    23.07.2009 14:25 Подробнее

• Теннис

Пока наши побеждают

Все волгоградцы вышли во вторые раунды теннисных турниров.
    Волгоградец Михаил Кукушкин, занимающий 174-е место рейтинга АТР, на турнире серии «Челленджер» Penza Cup 2009, который проходит в Пензе в первом круге одиночного разряда переиграл россиянина Евгения Донского – 6:3, 6:7 (5:7), 6:4.
    22.07.2009 19:58 Подробнее

• Теннис

Теннисисты Волгограда колесят по Европе

На этой неделе пройдет целый ряд турниров в разных уголках Старого Света.
    174-я ракетка мира, волгоградец Михаил Кукушкин сыграет на турнире серии «Челленджер» Penza Cup 2009, который пройдет в российской Пензе. Его соперником в первом круге одиночного разряда будет россиянин Евгений Донской
    20.07.2009 13:29 Подробнее

• Теннис

Андрей Голубев проиграл в Штутгарте

Теннисист из Волжского Андрей Голубев выбыл из турнира АТР Mersedes Cup в Штутгарте.
    Сегодня, 15 июля, в матче первого круга его соперником был 49-я ракетка мира аргентинец Мартин Вассалло Аргуэлло. До этого теннисисты встречались всего один раз – три года назад на турнире в итальянской Реджио Эмилии.
    15.07.2009 16:02 Подробнее

• Теннис

Давыденко и Голубев выступают в Штутгарте

В понедельник российский теннисист Николай Давыденко вышел во второй круг турнира АТР Mersedes Cup в Штутгарте, обыграв испанца Ивана Наварро со счетом 4:6, 7:5, 6:3.
    В следующем круге соперником волгоградца будет Михаэль Беррер (Германия) – 120-я ракетка мира. Николай дважды встречался с Беррером и оба раза выиграл. В 2001 году в Базеле – 2:6, 6:1, 6:1 и в 2007 году в Роттердаме – 6:3, 6:4.
    14.07.2009 10:30 Подробнее

• Теннис

Голубев и Кукушкин помогли Казахстану

В первой группе, зоны «Азия / Океания» сборная Казахстана, за которую выступают волгоградец Михаил Кукушкин и Андрей Голубев из Волжского, разгромила команду Тайланда – 5:0.
    Задел был сделан еще в первый игровой день, когда Голубев (на фото) и Кукушкин разгромили своих противников по одиночному разряду
    13.07.2009 10:44 Подробнее

• Теннис

Кубок Девиса. Андрей Голубев и Михаил Кукушкин вывели Казахстан вперед

Сегодня стартовали матчи Кубка Девиса в зоне «Азия / Океания», группа 1.
    В полуфинале этого турнира сборная Казахстана встречается на выезде с командой Тайланда. Напомним, за Казахстан по контракту выступают Михаил Кукушкин из Волгограда и Андрей Голубев из Волжского.
    10.07.2009 13:44 Подробнее

• Теннис

Михаил Кукушкин проиграл в Италии

Занимающий 175-е место в мировом рейтинге, волгоградец Михаил Кукушкин принял участие в турнире CAMPARINI GIOIELLI CUP 2009, который проходит в Реджи де Эмили (Италия).
    В первом круге Михаил выиграл у 24-летнего чилийца (345-е место рейтинга АТР), победителя квалификации, Гильермно Хомазабаля – 6:3, 6:4.
    Во втором круге Михаилу противостоял 31-летний бразилец Маркос Даниэль, занимающий 103-ю позицию в рейтинге. Год назад Михаил выиграл у бразильца, а теперь соперник взял реванш – 7:6 (7:3), 6:2.
    26.06.2009 10:33 Подробнее

• Теннис

Николай Давыденко в третьем круге Уимблдона

Волгоградец Николай Давыденко, «посеянный» на турнире под 12-м номером, вышел в третий круг Уимблдонского теннисного турнира, который проходит на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба в Лондоне.
    В матче второго круга Давыденко победил 87-ю ракетку мира в рейтинг-листе Ассоциации теннисистов-профессионалов румына Виктора Кривого - 6:4, 6:4, 6:2.