Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Волгоградка уступила в первом круге основной сетки.

28-летняя француженка Ализе Корне (43 место рейтинга WTA) переиграла 21-летнюю волгоградку Наталью Вихлянцеву в первом круге теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля».

Уроженка Ниццы победила в трех сетах – 5:7, 6:2, 7:5. Матч продолжался 2 часа 47 минут, за которые француженка сделала 3 эйса, дважды ошиблась на своей подаче и сделала 4 брейка. Российская теннисистка 6 раз подала навылет, допустила такое же количество двойных ошибок и реализовала 2 брейк-пойнта из 13, сообщает ИА Спорт-34.


19.10.2018 10:01
  • Теннис

    Михаил Кукушкин проиграл на Roland Garros

    Волгоградец Михаил Кукушкин во втором круге квалификации Открытого чемпионата Франции, уступил 269-й ракетке мира, 28-летнему испанцу Давиду Моррера-Сантана.
    Первый сет очень обнадежил поклонников Михаила. Он буквально вынес соперника, сделав 3 эйса и 2 брейка – 6:1. А вот во втором сете испанец выровнял игру. Испанцу дважды удалось отыграть брейк у волгоградца, а самому реализовать свой единственный – 3:6. Подуставшие соперники, в третьем сете, лучше играли на чужой подаче. Михаил выиграл две, а его соперник – 3! Это и стало определяющим фактором – 7:5 в пользу испанца. Михаил завершил выступления на турнире Большого шлема.
    22.05.2008 10:21 Подробнее

    Предложение рекл
  • Теннис

    Продолжение блога Николая Давыденко из австрийского Пёртшаха

    Прожит еще один день. А как его прожил ведущий теннисист Волгограда и России?
    Продолжение блога Николая Давыденко из австрийского Пёртшаха
    Вторник, 20 мая
    Дождь должно быть шел с тех пор как я проснулся и до 5 вечера, но меня это нисколько не расстроило. В свой выходной мне предстояла часовая тренировка в спортзале и полуторачасовая теннисная практика на крытом корте. Для игроков, играющих сегодня это просто ужасно…и ужасный день для рыбалки!
    Да, вы угадали; я снова был сегодня на озере и ничего не поймал! Я виню в этом погоду. Уверяю вас так было не всегда.
    21.05.2008 23:32 Подробнее

  • Теннис

    Кукушкин прошел первый раунд квалификации Ролан Гаррос

    Волгоградец Михаил Кукушкин с победы начал выступление в квалификации турнира Большого шлема Roland Garros.
    В своем первом матче Михаил встретился с Итальянцем Стефано Гальвани, и в упорнейшем поединке победил – 7:5, 7:6 (8:6). Следующим соперником Михаила будет 28-летний испанец Давид Моррера-Сантана, занимающий 269-е место в мировом рейтинге.
    Там же Андрей Голубев из Волжского проиграл на этой же стадии итальянцу Альберто Брицци – 6:3, 4:6, 1:6, и выбыл из турнира.
    А в австрийском Пёртшахе Николай Давыденко сегодня, в матче второго круга, встретится с американцем Джоном Айснером (85-я ракетка мира). Недавно, на турнире в Индиан-Уэлсе соперники встречались впервые в карьере. Со счетом 6:2, 7:6 (7:3) победу одержал волгоградец.
    21.05.2008 11:48 Подробнее

  • Теннис

    Николай Давыденко ведет свой блог с турнира в Пёртшахе

    Волгоградец рассказывает своим болельщикам о своих "похождениях" и приключениях в этом австрийском городке.
    Николай Давыденко ведет свой блог с турнира в Пёртшахе

    Воскресенье, 18 мая.

    Всем привет! Добро пожаловать в мой блог с турнира Hypo Group Internatioonal в Portschach, Австрия. Прошло уже очень много времени, с тех пор, как я вел блог из Пекина в сентябре 2006 года.

    Я прибыл в Portschach со своей женой Ириной и другими членами семьи в субботу вечером, после 4-часовой поездки из Кёльна.

    21.05.2008 11:09 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко с победы стартовал на турнире в Пёртшахе

    Сегодня, в первом круге турнира серии «Интернешнл» THE HYPO GROUP TENNIS INTERNATIONAL, в австрийском Пёртшахе, волгоградец разгромил местного теннисиста Райнера Эйтзингера – 6:1, 6:1.
    Во втором круге турнира, призовой фонд которого составляет 270 тысяч евро, Николай встретится с победителем пары Симоне Вагноцци (Италия) – Джон Айснер (США).
    19.05.2008 22:25 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко завершил выступления в Гамбурге

    4-я ракетка мира, волгоградец Николай Давыденко завершил свое выступление на турнире АТР MASTERS SERIES HAMBURG presented by EON Hanse, с призовым фондом 2 700 000 евро, который проходит в германском Гамбурге.
    В матче третьего круга Николай встретился с 30-летним немцем Николасом Кифером, который находится на 41-й строке рейтинга. Кифер в двух сетах переиграл россиянина – 7:5, 6:3 и выбил его из соревнований.
    В итоге Николай ограничился 75 очками к рейтингу и призовыми в размере 24200 евро.
    16.05.2008 11:02 Подробнее

  • Теннис

    Андрей Голубев в четвертьфинале турнира в Сан-Ремо

    20-летний Андрей Голубев из Волжского, занимающий в мировом рейтинге 141-е место, вышел в четвертьфинал турнире серии «Челленджер» LCF Sanremo Tennis Cup 18° Piertomaso Tessitore в итальянском Сан-Ремо.
    Андрей Голубев в четвертьфинале турнира в Сан-Ремо
     
    Сегодня, в матче второго круга, против 30-летнего итальянца Стефано Гальвани (212-е место в рейтинге), волжанину от части повезло, что в принципе не умоляет его достоинств. В первом сете при счете 3:3, итальянец из-за травмы отказался продолжать борьбу, что и вывело Голубева в четвертьфинал турнира с призовым фондом 30 000 евро.
    Завтра, 16 мая Андрей Голубев, сеянный на турнире под пятым номером, за выход в полуфинал сразится французом Николя Девильдером, который на турнире имеет пятый номер посева. В мировом рейтинге 28-летний француз занимает 152 место. Ранее на турнирах соперники не встречались.
     
    15.05.2008 22:51 Подробнее

  • Теннис

    Михаил Кукушкин выбыл из турнира в Загребе

    Волгоградский теннисист Михаил Кукушкин не смог пробиться в четвертьфинал турнира Zagreb Open серии «Челленджер» в столице Хорватии.
    Михаил Кукушкин выбыл из турнира в Загребе
     
    Михаил в двух партиях уступил 240-й ракетке мира – испанцу Риба-Мадрид Пере – 5:7, 3:6 и выбыл из турнира.
    Волгоградец Николай Давыденко (4-я ракетка мира), турнире АТР MASTERS SERIES HAMBURG presented by EON Hanse, с призовым фондом 2 700 000 евро, который проходит в германском Гамбурге, в матче третьего круга сегодня встретится с 30-летним немцем Николасом Кифером, который находится на 41-й строке рейтинга.
    15.05.2008 11:14 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко: Мой теннис не меняется

    Волгоградец Николай Давыденко, одолевший во втором круге на турнире в Гамбурге Ивана Любичича после игры признался, что ему было сложно.

    "Играть в Майами было куда легче, чем сейчас на грунте. Но, быть может, победа на том турнире помогла мне психологически. Мой теннис не меняется, но когда ты понимаешь, что ты в хорошей форме, тебе хочется одержать как можно больше побед", - заключил Давыденко в интервью для Рейтер.
    Напомним, что российский теннисист обыграл в финале на турнире в Майами испанца Рафаэля Надаля.
    14.05.2008 10:23 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко, Кукушкин и Голубев дружно победили на теннисных турнирах

    В Европе проходит целый ряд турниров разного уровня, в которых уже традиционно принимают участие и представители Волгоградской области.
    Давыденко, Кукушкин и Голубев дружно победили на теннисных турнирах
     
    Волгоградец Николай Давыденко (4-я ракетка мира), турнире АТР MASTERS SERIES HAMBURG presented by EON Hanse, с призовым фондом 2 700 000 евро, который проходит в германском Гамбурге, во втором круге встретился с хорватом Иваном Любичичем – 29-я ракетка мира. Волгоградец, буквально вынес соперника с корта. Первый сет Николай выиграл 6:4. Во втором взял 4 гейма подряд, затем на «больше-меньше» проиграл пятый, и взял два следующих – 6:1.
    13.05.2008 23:43 Подробнее

  • Теннис

    Сегодня Николай Давыденко проведет первый матч на турнире в Гамбурге

    4-я ракетка мира, волгоградец Николай Давыденко, сегодня стартует на турнире АТР MASTERS SERIES HAMBURG presented by EON Hanse, с призовым фондом 2 700 000 евро, который проходит в германском Гамбурге.
    Сегодня Николай Давыденко проведет первый матч на турнире в Гамбурге
     
    Как сеянный игрок, Николай начинает турнир со второго круга, и его сегодняшним соперником будет хорват Иван Любичич – 29-я ракетка мира. Волгоградец, которому 2 июня исполнится 27 лет, уже 6 раз встречался с 29-летним Любичичем на турнирах АТР. Пока счет встреч равный – 3:3. В последний раз соперники играли в январе этого года на турнире в Австралии, и победу в матче одержал россиянин – 6:0, 7:6 (7:1).
    Фото РЕЙТЕР
    13.05.2008 10:46 Подробнее

  • Теннис

    Кукушкин едет в Загреб, Голубев в Сан-Ремо

    Волгоградец Михаил Кукушкин на следующей недели выступит на турнире Zagreb Open серии «Челленджер» в столице Хорватии Загребе. Призовой фонд турнира 50 000 евро.
    Михаил посеян на турнире под восьмым номером, и в первом круге встретится с чехом Томашем Зибом. Чех занимает в рейтинге 202-е место. Это будет первая встреча Томаша и Михаила на кортах. Примечательно, что Зиб из 10 последних матчах на турнирах в 9 потерпел поражения. У Михаила статистика куда лучше – 6 побед, 4 поражения.
    Андрей Голубев из Волжского в эти же дни сыграет на турнире той же серии LCF Sanremo Tennis Cup 18° Piertomaso Tessitore в итальянском Сан-Ремо. Здесь призовой фонд составляет 30 000 евро. Волжанин сеян на турнире по третьим номером, и в первом круге померяется силами с итальянцем Андреа Арнабольди (332-е место в мировом рейтинге). 5 недель назад Андрей и Андреа провели между собой первый официальный матч на турнире в итальянской Монце, и со счетом 6:4, 4:6, 6:1 победу одержал итальянец.
    11.05.2008 12:43 Подробнее

  • Теннис

    Николай Давыденко завершил выступления в Риме

    Волгоградец Николай Давыденко уступил в 1/8 финала турнира АТР серии «Мастерс» INTERNAZIONALI BNL D'ITALIA с призовым фондом 2 миллиона 270 тысяч евро, который проходит в Риме.
    Николай Давыденко завершил выступления в Риме
     
    Обидчиком Николая стал испанец Томми Робредо – 16-я ракетка мира. Первый сет выиграл волгоградец – 6:4, но во втором испанец сполна отыгрался – 6:2. Судьба третьего сета и всего матча была решена на тай-бреке. А он был весьма драматичным. Сначала впереди был Робредо – 2:0, затем 4 очка подряд взял Николай. При счете 5:4 в пользу испанца, у Давыденко лопнула струна на ракетке, а в следующем розыгрыше, выполняя элементарный смэш, угодил в сетку – 2:1, и в четвертьфинал вышел Робредо, где встретится с американцем Энди Роддиком.
    09.05.2008 13:42 Подробнее

  • Теннис

    Николай Давыденко вышел в 1/8 турнира в Риме

    В Риме проходит турнир АТР серии «Мастерс» INTERNAZIONALI BNL D'ITALIA с призовым фондом 2 миллиона 270 тысяч евро.
    Николай Давыденко вышел в 1/8 турнира в Риме
     
    Волгоградец Николай Давыденко начал турнир со второго круга, где вчера встретился с Хорватом Марио Античем. Россиянин имел большое игровое преимущество - за час и 11 минут разгромил соперника – 6:2, 6:2. Примечательно, что за матч Николай не сделал ни одного эйса.
    В одной восьмой финала 27-летний волгоградец встретится с 16-й ракеткой мира, испанцем Томми Робредо, который на год младше Николая. Впервые эти теннисисты сыграли между еще 8 лет назад в Севилье. Тогда матч выиграл испанец – 6:1, 6:3. После этого соперники сходились на кортах еще 5 раз, и 4 раза победу одерживал Давыденко. В последний раз – здесь же в Риме год назад. 1:6, 6:3, 6:3 – в пользу Николая.
    Фото Рейтер
    08.05.2008 10:28 Подробнее

  • Теннис

    Николай Давыденко выступит на Олимпийских играх

    В мужском одиночном разряде на теннисном олимпийском турнире в Пекине сборная России будет представлена максимальным числом участников – четырьмя. Их, с большой долей вероятности, если не случится форс-мажора, займут волгоградец Николай Давыденко, а так же Михаил Южный, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил президент Федерации тенниса России, капитан сборной России в Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев.
    Николай Давыденко выступит на Олимпийских играх
     
    «У ребят, как и у девушек, нет проблем с получением максимальной квоты в одиночный разряд олимпийского турнира в Пекине, - сказал Шамиль Тарпищев. – Напомню, что для этого по состоянию на 8 июня – то есть, после окончания второго турнира «Большого шлема» Roland Garros – в TOP-50 мирового рейтинга должны находиться четыре игрока. Сейчас наши первые четверо входят в ТОР-30, и свалиться не должны.
    07.05.2008 14:38 Подробнее

  • Теннис

    Михаил Кукушкин выбыл из турнира в Риеке

    Неожиданное поражение в первом круге турнира серии «Челленджер» Rijeka Open, с призовым фондом 30 тысяч евро, потерпел 20-летний волгоградец Михаил Кукушкин.
    Сеянный на турнире под 6-м номером Михаил, уступил 26-летнему швейцарцу Михаэлю Ламмеру – 2:6, 6:7 (2:7), занимающему в рейтинге АТР 254-е место.
    Здесь же Михаил проиграл и в парном разряде вместе с россиянином Павлом Чеховым. В перовом круге российская пара была бита австрийским дуэтом Мартин Фишер / Армин Сандбишлер. 6:2, 6:3 в пользу австрийцев.
    07.05.2008 13:14 Подробнее

  • Теннис

    Михаил Кукушкин: «Турнир мне удался»

    После выступления в Барселоне на Open Sabadell Atlantico, волгоградец Михаил Кукушкин, поднялся в рейтинге на 10 позиций и улучшил свое личное достижение - 136-е место в мировом рейтинге АТР.
    Михаил Кукушкин: «Турнир мне удался»
     
    После турнира в Испании Михаил любезно поделился с ИА «Высота 102» своими впечатлениями.
    - Турнир действительно получился для меня не плохим, – считает Михаил. - Прошел квалификацию, затем выиграл у двух сильных игроков из первой сотни. Немного обидно, что не хватило уже сил на Монталеса. Думаю, если бы не усталось, то мне вполне было по силам пройти испанца.
    Теперь приму участие в двух Челленджерах, которые пройдут в Хорватии, а потом еду на Ролан Гаррос.
    На французском турнире Большого шлема волгоградец начнет турнир с квалификации.
     
    Фото сайта АТПтур
    06.05.2008 13:35 Подробнее

  • Теннис

    Михаил Кукушкин выступит на RIJEKA OPEN

    Волгоградский теннисист Михаил Кукушкин, по итогам последних 52 недель, поднялся в мировом рейтинге АТР на 136-е место. А вот Андрей Голубев из Волжского
    Михаил Кукушкин выступит на RIJEKA OPEN
     
    Подняться сразу на 10 строчек в рейтинге Михаилу позволило удачное выступление на прошлой неделе, на представительном турнире в Барселоне, где
    волгоградец пробился в основную сетку через квалификацию, а затем и там одержал две победы над игроками первой сотни.
    На этой неделе Кукушкин примет участие в турнире серии "Челленджер" RIJEKA OPEN, с призовым фондом 30 тысяч евро, который пройдет в хорватской Риеке.
    Волгоградец посеян на турнире под 6-м номером, а его соперником в первом круге будет 26-летний Михаэль Ламмер из Швейцарии, занимающий в рейтинге АТР 254-е место.
    Здесь же Михаил выступит и в парном разряде в дуэте с россиянином Павлом Чеховым. В перовом круге российской паре будет противостоять пара из Австрии Мартин Фишер / Армин Сандбишлер.
    Фото: сайт АТРтур.
    05.05.2008 12:46 Подробнее

  • Теннис

    Михаил Кукушкин одержал свои первые победы на АТР-туре

    Выступление волгоградца Михаила Кукушкина, занимающего 146-е место в мировом рейтинге, не смотря на поражение в 1/8 финала турнира Open Sabadell Atlantico, который проходит в Барселоне, следует признать более чем успешным.
    Михаил Кукушкин одержал свои первые победы на АТР-туре
    Пройдя через сито квалификации турнира призовой фонд которого составляет 888 тысяч евро, Михаил в первом круге основной сетки переиграл финна Ярко Ниеминена (52-я ракетка мира) – 6:4, 6:4. Во втором круге волгоградец нанес разгромное поражение уругвайцу Пабло Куэвасу (106-й номер рейтинга) – 6:0, 6:4.
    В 1/8 финала Михаилу достался испанец Альберт Монталес (87-я ракетка мира). Первый сет был за испанцем – 6:3. Второй, с таким же счетом выиграл россиянин, и лишь в третьем сете 27-летний испанец дожал 20-летнего волгоградца – 6:3.
    Волгоградец одержал свои первые 2 победы в турнирах первой величины, и получил 25 очков к рейтингу. Призовыми Михаил Кукушкин выиграл 10450 евро.
     
    02.05.2008 12:56 Подробнее

  • Теннис

    Михаил Кукушкин пробился в основную сетку турнира в Барселоне

    Волгоградец Михаил Кукушкин, занимающий 146-е место в мировом рейтинге (это его новое личное достижение), прошел в основную сетку турнира Open Sabadell Atlantico, который проходит в Барселоне. Призовой фонд турнира – 888 000 евро.
    Михаил Кукушкин пробился в основную сетку турнира в Барселоне
    Михаилу пробиваться пришлось через квалификацию, с чем наш земляк успешно справился. Сначала Кукушкин переиграл 424-ю ракетку мира, испанца Гильермо Оласа Де ля Рика – 7:5, 6:1, а затем австрийца Оливера Мараха (162 место в рейтинге) – 4:6, 6:4, 7:5.
    В первом круге основной сетки турнира соперником Михаила будет Ярко Ниеминен из Финляндии, который сейчас занимает 52 место в рейтинге АТР. Ранее эти теннисисты между собой не встречались.
    А вот Андрей Голубев из Волжского не сумел преодолеть барьер квалификации Open Sabadell Atlantico. Разгромив 17-летнего болгарина Григора Димитрова – 6:4, 6:0, Андрей проиграл в решающем матче итальянцу Маттео Мараю – 4:6, 7:6 (7:4), 1:6.
    28.04.2008 16:07 Подробнее