+10

Волгоградка уступила в первом круге основной сетки.

28-летняя француженка Ализе Корне (43 место рейтинга WTA) переиграла 21-летнюю волгоградку Наталью Вихлянцеву в первом круге теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля».

Уроженка Ниццы победила в трех сетах – 5:7, 6:2, 7:5. Матч продолжался 2 часа 47 минут, за которые француженка сделала 3 эйса, дважды ошиблась на своей подаче и сделала 4 брейка. Российская теннисистка 6 раз подала навылет, допустила такое же количество двойных ошибок и реализовала 2 брейк-пойнта из 13, сообщает ИА Спорт-34.

19.10.2018 10:01
  • Теннис

Андрей Голубев дошел до финала на турнире в Германии

Теннисист из Волжского имел шанс во второй раз выиграть турнир Нeilbronn Оpen.
    Переиграв в четвертьфинале хорвата Доминика Хрбаты – 7:6, 6:3 и в полуфинале Жослина Оунна – 6:7, 7:5, 7:6 волжанин Андрей Голубев пробился в финал, где встретился с немцем Михаэлем Беррером. Немец одержал верх – 6:3, 7:6 и не позволил Голубеву повторить свой успех 2008 года. Тогда именно волжанин победил на этом турнире.
    01.02.2010 15:13 Подробнее

• Теннис

Кукушкин и Голубев уже в четвертьфинале

Волгоградские теннисисты выиграли свои матчи на турнире в Германии.
    На турнире серии «Челленджер» Heilbronn Open в Германии волгоградец Михаил Кукушкин переиграл швейцарца Штефана Бойли – 6:2, 6:4 и вышел в четвертьфинал, где встретится с украинцем Александром Долгополовым. Соперник занимает 123-е место в мировом рейтинге, Михаил – 128-е. Примечательно, что в паспорте украинца имя написано «Олександр».
    29.01.2010 15:42 Подробнее

• Теннис

Давыденко выбыл из Australian Open, а Кукушкин и Голубев играют в Хейлбронне

Российский теннисист Николай Давыденко проиграл швейцарцу Роже Федереру в четвертьфинале Australian Open со счетом 6:2, 3:6, 0:6, 5:7.
    Николай Давыденко прокомментировал своё поражение в четвертьфинале Australian Open от Роже Федерера.
    «Опять, опять, опять у меня был хороший шанс успешно выступить на турнире «Большого шлема», но я его потерял. Я был уверен в своих силах и выиграл первый сет. Второй сет я тоже начал очень сильно, но что произошло со мной после того, как я повёл 3:1, я не могу объяснить. Повёл бы я 4:1 – даю 99 процентов, что я выиграл бы второй сет. Но счёт стал 3:2, и я потерял все.
    28.01.2010 14:09 Подробнее

• Теннис

Давыденко в четвертьфинале Australian Open

В понедельник российский теннисист Николай Давыденко вышел в четвертьфинал Australian Open (призовой фонд – $7,65), обыграв испанца Фернандо Вердаско со счетом 6:2, 7:5, 4:6, 6:7 (5), 6:3.

В следующем матче россиянин встретится с победителем пары Роже Федерер (Швейцария) – Ллейтон Хьюитт (Австралия).
    «В прошлом году я был «ледяным человеком», а теперь стал «горячим», – сказал четвертьфиналист Australian Open-2010 после матча. – Мы играли 4 часа. Наверное, зрители утомились. Хочется поблагодарить их за то, что с интересом наблюдали за нашим противостоянием».
    25.01.2010 14:28 Подробнее

• Теннис

Николай Давыденко в четвертом круге Australian Open

Российский теннисист Николай Давыденко вышел в четвертый круг Australian Open, обыграв аргентинца Хуана Монако со счетом 6:0, 6:3, 6:4.
    В четвертом круге россиянин сыграет с Фернандо Вердаско (Испания), который «взял верх» над австрийцем Штефаном Кубеком. Проиграв первый сет 1:6, австриец из-за травмы...
    23.01.2010 12:33 Подробнее

• Теннис

Давыденко вышел в третий круг Australian Open

А Андрей Голубев выбыл из турнира.

Российский теннисист Николай Давыденко, представляющий Волгоград, вышел в третий круг Australian Open, обыграв украинца Илью Марченко со счетом 6:3, 6:3, 6:0.
    В следующем раунде он сыграет с победителем пары Мишель Ллодра (Франция) – Хуан Монако (Аргентина).
    21.01.2010 10:30 Подробнее

• Теннис

Николай Давыденко и Андрей Голубев прошли первый круг Australian Open

Теннисисты Волгоградской области успешно стартовали на турнире «Большого шлема».
    Волгоградец Николай Давыденко  и Андрей Голубев из Волжского вышли во второй круг Australian Open (призовой фонд – $7,65 млн). Николай обыграл немца Дитера Киндлманна со счетом 6:1, 6:0, 6:3. В следующем раунде он сыграет с победителем пары Илья Марченко (Украина) – Карлос Мойа (Испания).
    19.01.2010 16:29 Подробнее

• Теннис

Николай Давыденко: после побед над Федерером никого не боюсь

Николай Давыденко заявил, что его победа над Роджером Федерером в заключительном турнире АТР в Лондоне помогла ему преодолеть психологический барьер, возникавший у россиянина в матчах со швейцарцем, и он готов побороться за победу на Australian Open.
    «Раньше, выходя на корт играть против Федерера, я уже заранее готовился к поражению, но после победы в Лондоне всё изменилось и я обыграл его ещё раз на турнире в Дохе, где моя хорошая игра стала сюрпризом даже для меня самого. Теперь я уверен в своих силах и не боюсь никого, тем более, что я уже одерживал победы над всеми теннисистами из первой десятки и готов обыграть их на Australian Open.
    18.01.2010 10:13 Подробнее

• Теннис

Николай Давыденко выиграл турнир в Дохе

Волгоградец Николай Давыденко выиграл турнир ATP в Дохе (призовой фонд – $1,024 млн), обыграв в финале испанца Рафаэля Надаля 0:6, 7:6 (10), 6:4.
    В субботу в Дохе прошел финальный матч первого в сезоне официального турнира ATP Qatar Exxon Mobil Open-2010, призовой фонд которого составлял более $1 млн. После фееричной победы в полуфинале над первой ракеткой мира Роже Федерером многие российские любители тенниса ожидали очередного подвига от Николая Давыденко.
    10.01.2010 10:33 Подробнее

• Теннис

Давыденко еще раз обыграл Федерера

Российский теннисист Николай Давыденко вышел в финал турнира в Дохе, обыграв первую ракетку мира швейцарца Роже Федерера со счетом 6:4, 6:4.
    Игра в Дохе стала 14-й встречей Николая Давыденко с Роже Федерером. В 12-ти предыдущих наблюдалось полное господство нынешней первой ракетки мира, однако последний матч на итоговом турнире серии «Мастерс» выиграл россиянин.
    08.01.2010 22:10 Подробнее

• Теннис

Давыденко в полуфинале турнира в Дохе

А Андрей Голубев принес победу Казахстану против Германии на Кубке Хопмана.
    Николай Давыденко на турнире в Дохе в четвертьфинале обыграл хорвата Иво Карловича и в полуфинале встретится с Роджером Федерером. Свои матчи в Брисбене и Окленде проиграли Анастасия Павлюченкова и Мария Кириленко.
    08.01.2010 13:04 Подробнее

• Теннис

Давыденко вышел в четвертьфинал турнира в Катаре

Волгоградец Николай Давыденко и волжанин Андрей Голубев одержали победы в своих матчах.
    На турнире в Дохе (Катар) Qatar Exxon Mobil Open 2010 в Дохе (Призовой фонд – 1 024 000 долларов), Николай Давыденко пробился в четвертьфинал, переиграв 56-ю ракетку мира, швейцарца Марко Чудинелли – 6:3, 6:4.
    07.01.2010 10:21 Подробнее

• Теннис

Давыденко разгромил Кукушкина на турнире в Дохе

Волгоградец Николай Давыденко пробился во второй круг турнира в Дохе (призовой фонд $ 1,024 млн), одержав победу над другим волгоградцем, представляющим ныне Казахстан, Михаилом Кукушкиным со счётом 6:2, 6:0.
    Следующим соперником, занимающего 6-е место в мировом рейтинге Давыденко, будет 56-я ракетка мира швейцарец Марко Чудинелли. Между собой соперники провели пока единственный матч. В прошлом году на U.S. Open Николай победил 6:4, 7:5, 7:5
    06.01.2010 12:57 Подробнее

• Теннис

Михаил Кукушкин начал сезон с победы, Андрей Голубев – с поражения

Стартовал новый теннисный сезон.
    Первым из волгоградцев официальный матч провел Михаил Кукушкин (на фото), который принимает участие в турнире Qatar Exxon Mobil Open 2010 в Дохе. Призовой фонд турнира – 1 024 000 долларов.
    05.01.2010 10:04 Подробнее

• Теннис

Андрей Голубев вы ступит на Hyundai Hopman Cup XXII

В составе сборной Казахстана дуэт волжанину составила Ярослава Шведова.
    Команда Казахстана попала в группу В, где встретится с командами Великобритании (4 января), России (6 января) и Германии (8 января). В очных поединках Голубев померяется силами с Энди Марреем, Игорем Андреевым и Филиппом Кохльшрейбером.
    03.01.2010 21:33 Подробнее

• Теннис

Супернеделя Николая Давыденко

После выдающейся победы в полуфинале итогового турнира в Лондоне над Роже Федерером, первый номер России победил и в финале! Давыденко стал первым российским теннисистом, выигравшим этот турнир.
    Николай Давыденко (Россия) - Роже Федерер (Швейцария) - 6:2, 4:6, 7:5. Это результат полуфинала в любом случае – исторический. До этой победы Николай 12 раз подряд проигрывал швейцарцу!
    30.11.2009 10:16 Подробнее

• Теннис

Николай Давыденко вышел в полуфинал итогового турнира АТР

В последнем матче группового этапа итогового турнира АТР в Лондоне россиянин Николай Давыденко обыграл шведа Робина Содерлинга 7:6 (7:4), 4:6, 6:3.
    Примечательно, что до этой встречи счет личных встреч с Содерлингом у Николая был – 3:6.
    В полуфинале, волгоградец сыграет с первым номером мирового рейтинга швейцарцем Роже Федерером.
    28.11.2009 11:32 Подробнее

• Теннис

Давыденко еще раз обыграл Надаля

Совсем недавно, в финале турнира в Шанхае волгоградец Николай Давыденко обыграл вторую ракетку мира Рафаэля Надаля. В Лондоне Николай повторил свой успех.
    Россиянин Николай Давыденко считает, что отсутствие статуса фаворита на итоговом турнира АТР в Лондоне должно оказать положительное влияние на его выступление.
    26.11.2009 16:46 Подробнее

• Теннис

Давыденко выбыл из турнира в Париже

В четверг российский теннисист Николай Давыденко не смог выйти в четвертьфинал турнира АТР серии «Мастерс» в Париже (призовой фонд $2,76 млн), уступив шведу Робину Содерлингу со счетом 3:6, 6:3, 4:6.
    Николай Давыденко пробился на итоговый турнир АТР в Лондоне. В третьем круге турнира в Париже россиянин уступил шведу Робину Содерлингу, но благодаря поражению Фернандо Вердаско от Марина Чилича россиянин получил путевку в финальный турнир сезона.
    13.11.2009 12:47 Подробнее

• Теннис

Давыденко вышел в третий круг турнира в Париже

В Париже на турнире серии «Мастерс» прошли очередные матчи.

В третьем круге соперником Давыденко будет швед Робин Сёдерлинг. С 10-й ракеткой мира Николай встречался уже 8 раз. Пока преимущество на стороне...

11.11.2009 15:50 Подробнее