Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Болеем за Марию

В Мельбурне продолжается чемпионат Австралии

Четверг выдался неудачным для российского мужского тенниса на кортах Мельбурн Парка, поражение потерпели все трое российских теннисистов, выходивших на корт сегодня. Если поражения Евгения Донского и Карена Хачанова видится логичными, то от Даниила Медведева мы были вправе ожидать большего. Теперь подробнее, Евгений Донской, выиграв стартовый сет 6-2, не смог развить успех в поидинке с итальянцем Фабио Фоньини и уступил три следующих. Итоговый счёт (6-2 3-6 4-6 1-6). Карену Хачанову сегодня противостоял именитый Хуан Мартин Дель Потро, и Карен это поражение может занести даже себе в актив. Поровну выигранных очков в матче, 73 активно выигранных мяча и 28 эйсов, такова статистика 4-х часовой битвы. Победителем вышел более опытный аргентинец (6-4 7-6 6-7 6-4). Поражение Даниила Медведева стоит списать на нагрузки, которые выпали на молодого спортсмена в последние дни(турнир в Сиднее на прошлой неделе забрал много физических и моральных сил) и ждать яркого выступления на АО не приходилось, но Даниил в первом раунде нашёл в себе силы на победу над местным игроком, на более свежего корейца Хён Чона сил не осталось, поражение (6-7 1-6 1-6). Таким образом, в мужской сетке из игроков, представляющих Россию, остался лишь Андрей Рублёв, который ранним утром 19 января по московскому времени выйдет на корт против третьего номера посева Григора Димитрова. Начало матча запланировано на 6-00. Из остальных результатов дня отметим непривычно ранний вылет Стэна Вавринки, победителя АО-2014. Во втором круге он уступил американцу Теннису Сандгрену (2-6 1-6 4-6). Пожелаем Стэну скорее вернуться на прежний уровень, ведь это его первый турнир после перенесенной в середине 2017 года операции на колене.

В женской сетке дела лучше, незначительно, но лучше. Из российских теннисисток в сетке осталась лишь наша гордость - Мария Шарапова, зато если взять девушек со всего пост-советского пространста, картина становится гораздо радужнее. На стадии 1/16 финала нас ожидает сразу несколько интересных пар, составленных из представительниц СНГ. Елена Свитолина будет экзаменовать юную рекордсменку Марту Костюк в "украинском дерби", в "балтийском дерби" Елена Остапенко и Анетт Контавейт будут выяснять - латышская или эстонская школа на данный момент сильнее? Помимо этих пар борьбу продолжают украинка Катерина Бондаренко(её соперницей будет словачка Магдалена Рыбарикова), опытная эстонка Кайа Канепи, которая сразится с испанкой Карлой Суареш-Наварро и белоруска Александра Саснович, которая выйдет на корт против 8-ой сеяной представительницы Франции Каролин Гарсии. Мария Шарапова проведёт свой поединок послезавтра, соперницей будет Анжелика Кербер. Матч обещает быть очень тяжёлым для обоих девушек, сообщает ИА "Спорт-34".
Болеем за Марию!

Антон ПРОНИН
Фото: Livesport.ru




18.01.2018 21:49
  • Теннис

    Wimbledon-2008. Михаил Кукушкин и Андрей Голубев начинают с квалификации

    В третьем турнире «Большого шлема» этого сезона – Уимблдоне, примут участие волгоградец Михаил Кукушкин и Андрей Голубев из Волжского.
    Оба теннисиста, как и положено, попытаются пробиться в основную сетку через квалификационный раунд. В первом раунде, занимающему 151-е место в мировом рейтинге Андрею Голубеву, в соперники достался 27-летний француз Жан-Кристоф Фаурел – 309-я ракетка мира.
    16.06.2008 11:04 Подробнее

    Предложение рекл
  • Теннис

    Николай Давыденко выиграл 14-й титул в одиночном разряде

    Сегодня, в воскресенье 15 июня, россиянин Николай Давыденко одержал победу на турнире Orange Warsaw Open (серия International) с призовым фондом 425 250 евро.
    Николай Давыденко выиграл 14-й титул в одиночном разряде
    В финале Николай, уверенно переиграл прошлогоднего победителя турнира испанца Томми Робредо – 6:3, 6:3. Как победитель Давыденко заработал призовыми 67 750 евро и прибавил к рейтингу 175 очков.
    15.06.2008 19:31 Подробнее

  • Теннис

    Николай Давыденко уже в одном финале из двух

    Николай Давыденко в паре с Юрием Щукиным, выступающим с недавних пор под флагом Казахстана, вышли в финал турнира в Варшаве, обыграв с убедительным счётом 6:2, 6:1 испанцев Аскара Эрнандеса и Альберта Монтаньеса.
    В решающем матче соперниками российско-казахского дуэта будут первые сеяные поляки Мариуш Фирсенберг и Марчин Матковски.
    Напомним, что сегодня Николай поборется за фиход в финал в одиночном разряде с итальянцем Фабио Фогнини.
    14.06.2008 09:53 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко в полуфинале Orange Warsaw Open

    На теннисном турнире в Варшаве сыграны матчи четвертьфиналов. В одном из них встретились россияне Николай Давыденко и Евгений Королев.

    Матч прошел с заметным преимуществом четвертой ракетки мира – Давыденко, который одержал уверенную победу – 6:4, 6:2. Примечательно, что счет личных встреч стал 2:1 в пользу Давыденко.
    Завтра, в полуфинале турнира, призовой фонд которого составляет 425 250 евро, Николай встретится с 21-летним итальянцем Фабио Фогнини, занимающим 104-е место в рейтинге АТР. Ранее Давыденко и Фогнини не встречались.
    13.06.2008 20:05 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко в четвертьфинале турнира в Варшаве

    Николай Давыденко вышел в четвертьфинал турнира в столице Польши Orange Warsaw Open, где он сыграет с соотечественником Евгением Королёвым.
    Давыденко в четвертьфинале турнира в Варшаве
    В первом круге турнира с призовым фондом 425 250 евро, Николай переиграл уругвайца Пабло Куэваса – 6:3, 6:2. Далее был повержен чех Иржи Ванек – 6:1, 2:6, 7:6. И вот теперь Давыденко сыграет с Евгением Королёвым – 85-й ракеткой мира. Они уже дважды играли друг против друга. В 2006 году в Марселе победу отпраздновал Королёв – 6:4, 7:6. А в прошлом году на Уимблдоне победил Николай – 7:6, 6:4, 7:6.
    Кроме того, Николай Давыденко и Юрий Щукин, представляющий Казахстан, вышли в полуфинал турнира в Варшаве в парном разряде.
    В четверг в 1/4 финала Давыденко и Щукин обыграли Маркоса Даниэля (Бразилия) и Стивена Хасса (Австралия) - 7:6 (7:3), 6:7 (4:7), 10:4.
    За выход в финал Давыденко и Щукин поспорят с испанским дуэтом в составе Оскара Эрнандеса и Альберта Монтанеса.

    Фото: Reuters
    12.06.2008 18:35 Подробнее

  • Теннис

    Михаил Кукушкин и Андрей Голубев не прошли квалификацию на Турнире в Лондоне

    Волгоградец Михаил Кукушкин и Андрей Голубев из Волжского пробовали свои силы на турнире в Лондоне The Artois Championships (призовой фонд турнира 713 000 евро), пытаясь пройти в основную сетку через сито квалификации.
    Голубев, сеянный в «квале» под седьмым номером, в первом круге встречался с американцем Бренданом Эвансом, и проиграл в трех сетах – 1:6, 6:3, 3:6.
    Кукушкин, имевший пятый номер посева, в первом круге встречался с канадцем Фредериком Нимейером, которого переиграл – 7:6, 6:2. Во втором круге Михаил играл против австралийца Адама Фини, и проиграл ему – 3:6, 2:6.
    08.06.2008 15:50 Подробнее

  • Теннис

    Голубев и Кукушкин покидают турнир в Сурбитоне

    Андрей Голубев из Волжского и Михаил Кукушкин завершили выступление на турнире серии «Челленджер» The Surbiton Trophy в Англии.
    Выбыв из одиночного разряда в первом круге, наши теннисисты продолжили бороться в парах. Но уже в первом круге Кукушкин, в паре с Михаилом Элгиным проиграли интернациональному дуэту, сеянному под третьим номером – Харель Леви (Израиль) / Джим Томас (США) – 4:6, 4:6.
    06.06.2008 12:30 Подробнее

  • Теннис

    В финале Ролан Гаррос сыграют Динара Сафина и Ана Иванович

    В финале женского турнира Открытого чемпионата Франции очередное сражение спортивное Россия - Сербия
    В финале Ролан Гаррос сыграют Динара Сафина и Ана Иванович
    Чем ближе были решающие матчи в женской части «Ролан Гаррос», тем больше усиливались подозрения, что организаторы при жеребьевке сделали все, чтобы не допустить мононационального финала. Представительниц Франции, США и других стран в расчет можно было не брать. Все внимание приковали к себе российские и сербские теннисистки, которые в последнее время задают тон в WTA-Туре.
    «Жертвой» этой политики стали Динара Сафина и Светлана Кузнецова. Москвичке предстоял уже третий подряд поединок с соотечественницей, а Светлане, если считать своей Викторию Азаренко из Белорусии, и вовсе четвертый.
     
    05.06.2008 22:16 Подробнее

  • Теннис

    Волгоградцы и россияне на турнирах серии «Челленджер»

    Волгоградец Михаил Кукушкин и Андрей Голубев из Волжского на турнире серии «Челленджер» The Surbiton Trophy в Англии, выбыли из одиночного разряда.
    Свои выступления на турнире, Голубев и Кукушкин продолжат в парных матчах. В Чехии Теймураз Габашвили и Игорь Андреев, сеянный под вторым номером, дружно выбыли из турнира, проиграв матчи второго круга. 
     
    05.06.2008 16:47 Подробнее

  • Теннис

    В Англии Кукушкин и Голубев сыграют и в парном разряде

    Волгоградец Михаил Кукушкин и Андрей Голубев из Волжского на турнире серии «Челленджер» The Surbiton Trophy в Англии, примут участие не только в одиночном разряде, но и в парном.
    Михаилу пару составил россиянин и тезка Элгин, а Голубев сыграет в паре с японцем Ке Нишикори.
    Из пяти турниров серии, которые проходят на этой неделе, российские теннисисты принимают участие в четырех, проигнорировав только турнир в германском Фюрте.
    04.06.2008 14:40 Подробнее

  • Теннис

    Кукушкин и Голубев сыграют Сурбитоне

    Волгоградец Михаил Кукушкин и волжанин Андрей Голубев, на этой неделе сыграют на турнире в Великобритании The Surbiton Trophy, призовой фонд которого составляет 42 500 евро.
    Кукушкин и Голубев сыграют Сурбитоне
    Голубев, занимающий 146-е место в рейтинге АТР в первом круге турнира сыграет с сеянным под третьим номером французом Арно Клеманом, который в мировом рейтинге на 51 позицию выше Андрея. До этого теннисисты между собой не встречались.
    Кукушкин (на фото), идущий на 136-м месте рейтинга сыграет с 19-летним французом Адрианом Маннарино (186 место). Они тоже еще не встречались между собой.
    03.06.2008 08:25 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко не смог выйти в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

    На открытом чемпионате Франции россиянин Николай Давыденко не смог сломить сопротивление хорвата Ивана Любичича, проиграв 28-му сеяному турнира в пяти сетах. Таким образом, в мужском одиночном разряде не осталось ни одного представителя России.
    Давыденко не смог выйти в 1/8 финала «Ролан Гаррос»
    Хорватский теннисист Иван Любичич назвал свою победу в третьем круге Открытого чемпионата Франции над россиянином Николаем Давыденко (4-й номер посева) исторической.
    «Я безумно счастлив, одержав эту величайшую победу. Мне удалось обыграть Николая на грунте в пяти сетах, проигрывая в первых двух», - сказал хорват на послематчевой пресс-конференции.
    Любичич, который проиграл Давыденко оба предыдущих очных поединка на грунтовом покрытии, отдал должное своему сопернику, отметив его игру в первых двух сетах.
    01.06.2008 12:35 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко выиграл в Париже, а Голубев проиграл в Измире

    В первом круге Открытого чемпионата Франции, Николай Давыденко переиграл шведа Томаса Йохансона – 6:3, 6:3, 6:3.
    Во втором круге Николай встретится с победителем пары Марат Сафин (Россия) – Жан-Рене Лиснар (Монако).
    На турнире Izmir Cup с призовым фондом 64000 евро в турецком Измире, теннисист из Волжского проиграл в первом круге одиночного разряда датчанину Фредерику Нильсену – 4:6, 4:6.
    Сегодня, в первом круге парного разряда Голубев вместе с россиянином Александром Кудрявцевым встретится с интернациональной парой – Туна Алтуна (Турция) / Гари Люгасси (Франция). Кстати российская пара посеяна под третьим номером.
    28.05.2008 12:40 Подробнее

  • Теннис

    Андрей Голубев отправился на турнир в турецкий Измир

    Сегодня в турецком Измире стартует теннисный турнир Izmir Cup серии «Челленджер» с призовым фондом 64000 евро.
    Высота 102.0
    В нем примет участие, как в одиночном разряде, так и парном Андрей Голубев из Волжского. В одиночном разряде, Андрей, посеянный на турнире под шестым номером, в первом круге встретится с датчанином Фредериком Нильсеном, который занимает 307-е место в мировом рейтинге.
    В первом круге парного разряда Голубев вместе с россиянином Александром Кудрявцевым встретится с интернациональной парой – Туна Алтуна (Турция) / Гари Люгасси (Франция). Кстати российская пара посеяна под третьим номером.
    26.05.2008 16:15 Подробнее

  • Теннис

    Николай Давыденко завершает свой блог

    На этой неделе первой ракетке России предстоит выступление на турнире Большого шлема. А накануне, он завершил свой блог с турнира в Пёртшахе.
    Николай Давыденко завершает свой блог
    Суббота, 24 мая
    Прошлым вечером на турнире состоялся ужин для финалистов, но на эту вечеринку пришло много спонсоров и других людей. Я сидел за столом со своей семьей и друзьями. Мы здорово провели время, а мой фитнес-тренер Рольф (Шааф) и я хотели поменяться лицами. Я выглядел, как он, а ему дал свою теннисную форму, и он выглядел, как я. Ужин закончился около 11, а затем до 12 мне делали массаж, чтобы подготовиться к завтрашнему финалу.
    После двух трехсетовых матчей в четверг вчера я был очень уставшим. И сегодня  я чувствовал усталость на разминке, когда разогревался 20 минут, но мне было гораздо лучше, когда я вышел на корт и во время матча. Я играл очень хорошо, это был не легкий, но хороший матч, я чувствую себя уверенным перед Роланд Гарросом.
    25.05.2008 22:59 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко выиграл 13-й титул в карьере

    Сегодня волгоградец Николай Давыденко одержал победу в финале турнира THE HYPO GROUP TENNIS INTERNATIONAL, с призовым фондом 370000 евро, в австрийском городке Пёртшахе.
    Давыденко выиграл 13-й титул в карьере
    В решающем матче, в упорном 3-сетовом поединке, Николай переиграл испанца Хуана Монако – 6:2, 2:6, 6:2.
    Это 13-я победа Давыденко на турнирах АТР, причем третья на этом турнире, который так любит Николай.
    24.05.2008 21:53 Подробнее

  • Теннис

    В ожидании финала

    Сегодня Николай Давыденко проведет финальный матч на турнире в Пёртшахе. А вчера вечером, российский теннисист продолжил публиковать свой блог
    В ожидании финала
    Пятница, 23 мая.
     
    Привет всем!
    Сегодня опять лишь короткая заметка, так как в 9 вечера я иду на гала ужин с другим финалистом Хуаном Монако, а также со спонсорами и организаторами. С моей стороны будет 9 человек, поэтому было бы хорошо, если б счет за ужин оплачивали не мы!
    24.05.2008 16:57 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко вышел в финал турнира в Пёртшахе

    В пятницу вечером Николай Давыденко провел полуфинальный поединок на турнире THE HYPO GROUP TENNIS INTERNATIONAL, с призовым фондом 370000 евро, в австрийском городке Пёртшахе.
    Давыденко вышел в финал турнира в Пёртшахе
    Cоперником Николая был соотечественник Игорь Куницын. Матч продлился всего 1 час и 22 минуты, за которые Николай добился уверенной победы – 6:3, 6:2.
    В финале Давыденко встретится с 14-й ракеткой мира, испанцем Хуаном Монако , с которым его уже дважды сводила в турнирах АТР.
    23.05.2008 22:15 Подробнее

  • Теннис

    Перед полуфиналом Николай Давыденко написал продолжение блога

    Сегодня, 23 мая, на турнире в Пёртшахе, 4-ая ракетка мира проведет полуфинальный матч против соотечественника Игоря Куницина.
    Перед полуфиналом Николай Давыденко написал продолжение блога

    22 мая 2008
    Сегодня весь день был посвящен теннису и выходу в полуфинал. Это был очень долгий день с двумя трехсетовыми победами, которые стали настоящим испытанием для нервов моей семьи. Извиняюсь за такую короткую заметку, но думаю вам стоит знать, что я очень устал и очень хочу спать.
    Джон Изнер проверил насколько хорош мой прием, подав в общей сложности 21 эйс, но я сделал несколько брейков и заслужил тарелку макарон в ближайшем ресторанчике, имея одну победу за спиной. Андреас Сеппи, дошедший до полуфинала на прошлой неделе в Гамбурге, испытывал меня после обеда, но я рад, что одолел его.
    На ужин я съел немного рыбы и картофеля со своей семьей в ресторане отеля, а после Рольф, мой физиотерапевт, сделал расслабляющий массаж. Судя по этой фотографии, я вырубился моментально.
    Николай
    фото http://www.atptennis.com
    23.05.2008 13:59 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко продолжает вести свой блог и побеждать

    На турнире в австрийском Пёртшахе Николай Давыденко уже дошел до полуфинала.
    Давыденко продолжает вести свой блог и побеждать
    Среда, 21 мая
    Сегодня на турнире у меня был еще один выходной и, благодаря хорошей погоде, я смог поиграть на свежем воздухе 90 минут, затем отправился в спортзал, насладился сауной и бассейном. Так как я ничего не поймал за прошедшие 3 дня, то решил, что мне не стоит рыбачить и наконец-то занялся стиркой! Нужна была чистая одежда.
    22.05.2008 22:18 Подробнее