Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Болеем за Марию

В Мельбурне продолжается чемпионат Австралии

Четверг выдался неудачным для российского мужского тенниса на кортах Мельбурн Парка, поражение потерпели все трое российских теннисистов, выходивших на корт сегодня. Если поражения Евгения Донского и Карена Хачанова видится логичными, то от Даниила Медведева мы были вправе ожидать большего. Теперь подробнее, Евгений Донской, выиграв стартовый сет 6-2, не смог развить успех в поидинке с итальянцем Фабио Фоньини и уступил три следующих. Итоговый счёт (6-2 3-6 4-6 1-6). Карену Хачанову сегодня противостоял именитый Хуан Мартин Дель Потро, и Карен это поражение может занести даже себе в актив. Поровну выигранных очков в матче, 73 активно выигранных мяча и 28 эйсов, такова статистика 4-х часовой битвы. Победителем вышел более опытный аргентинец (6-4 7-6 6-7 6-4). Поражение Даниила Медведева стоит списать на нагрузки, которые выпали на молодого спортсмена в последние дни(турнир в Сиднее на прошлой неделе забрал много физических и моральных сил) и ждать яркого выступления на АО не приходилось, но Даниил в первом раунде нашёл в себе силы на победу над местным игроком, на более свежего корейца Хён Чона сил не осталось, поражение (6-7 1-6 1-6). Таким образом, в мужской сетке из игроков, представляющих Россию, остался лишь Андрей Рублёв, который ранним утром 19 января по московскому времени выйдет на корт против третьего номера посева Григора Димитрова. Начало матча запланировано на 6-00. Из остальных результатов дня отметим непривычно ранний вылет Стэна Вавринки, победителя АО-2014. Во втором круге он уступил американцу Теннису Сандгрену (2-6 1-6 4-6). Пожелаем Стэну скорее вернуться на прежний уровень, ведь это его первый турнир после перенесенной в середине 2017 года операции на колене.

В женской сетке дела лучше, незначительно, но лучше. Из российских теннисисток в сетке осталась лишь наша гордость - Мария Шарапова, зато если взять девушек со всего пост-советского пространста, картина становится гораздо радужнее. На стадии 1/16 финала нас ожидает сразу несколько интересных пар, составленных из представительниц СНГ. Елена Свитолина будет экзаменовать юную рекордсменку Марту Костюк в "украинском дерби", в "балтийском дерби" Елена Остапенко и Анетт Контавейт будут выяснять - латышская или эстонская школа на данный момент сильнее? Помимо этих пар борьбу продолжают украинка Катерина Бондаренко(её соперницей будет словачка Магдалена Рыбарикова), опытная эстонка Кайа Канепи, которая сразится с испанкой Карлой Суареш-Наварро и белоруска Александра Саснович, которая выйдет на корт против 8-ой сеяной представительницы Франции Каролин Гарсии. Мария Шарапова проведёт свой поединок послезавтра, соперницей будет Анжелика Кербер. Матч обещает быть очень тяжёлым для обоих девушек, сообщает ИА "Спорт-34".
Болеем за Марию!

Антон ПРОНИН
Фото: Livesport.ru




18.01.2018 21:49
  • Теннис

    Андрей Голубев не прошел во второй круг Аustralian Оpen

    20-летний теннисист из Волжского Андрей Голубев, выступающий по контракту за Казахстан, не сумел пробиться во второй круг Открытого чемпионата Австралии.
    В первом раунде волжанин встретился с итальянцем Фабио Фогнини. Первый сет Андрей выиграл достаточно уверенно – 6:3, при этом ни разу не подав эйсом. Во втором, Голубев 5 раз подал на вылет (итальянец лишь раз), но этого хватило лишь довести дело до тай-брека, в котором удачливее оказался Фогнини – 7:6 (9:7) в пользу итальянца. А вот на большее Андрея не хватило. Следующие две партии итальянец выиграл – 6:4, 6:2 и выбил волжанина из турнира.
    20.01.2009 12:11 Подробнее

    Предложение рекл
  • Теннис

    Прошла жеребьевка Australian Open

    Андрей Голубев получил соперника на первый круг турнира Большого шлема.
    Теннисист из Волжского, выступающий по контракту за Казахстан и занимающий 92-е место в мировом рейтинге АТР, сыграет с итальянцем Фабио Фогнини. 20-летний итальянец на 2 месяца старше Андрея и занимает в рейтинге место на 5 строчек выше конкурента.
    До этого соперники, на кортах не встречались.
    17.01.2009 16:20 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко восстановится через две-три недели

    Российский теннисист Николай Давыденко, который из-за травмы левой ноги не сыграет на Australian Open, прошел обследование, по результатам которого стало известно, что игрок восстановится через две-три недели, сообщает «Спорт-Экспресс».
    «По словам Эдуарда Давыденко (брата и тренера первой ракетки страны), с которым связывался старший тренер сборной Сергей Леонюк, врачи выявили у Николая растяжение связок. Будем надеяться, что лечение не затянется и вскоре мы снова увидим Давыденко на корте», - сказал главный тренер сборной России Шамиль Тарпищев.
    16.01.2009 11:40 Подробнее

  • Теннис

    Михаил Кукушкин не прошел квалификацию Australian Open

    В первом же круге квалификации турнира Большого шлема 21-летний волгоградец потерпел поражение.
    Михаил, сеянный на квалификационном турнире под 24-м номером и занимающий 149-е место в мировом рейтинге встретился с Алексом Богдановичем из Великобритании.
    15.01.2009 18:08 Подробнее

  • Теннис

    Голубев выбыл из турнира в Сиднее

    Андрей Голубев из Волжского (на фото) выбыл из турнира Medibank International с призовым фондом 484 750 долларов, который проходит в австралийском Сиднее.
    В первом круге квалификации волжанин, по контракту выступающий за Казахстан, должен был встретиться с Николасом Лапенти из Эквадора. Но соперник снялся с турнира. Замену ему нашли в лице россиянина Евгения Королёва.
    11.01.2009 11:43 Подробнее

  • Теннис

    Андрей Голубев сыграет в Сиднее

    Теннисист из Волжского Андрей Голубев примет участие в турнире Medibank International с призовым фондом 484 750 долларов, который пройдет в австралийском Сиднее.
    В первом круге квалификации волжанин, по контракту выступающий за Казахстан, встретится Николасом Лапенти из Эквадора. На данный момент Голубев занимает 90-е место в рейтинге АТР, а его соперник – 84-е.
    Теннисисты встречались на корте всего один раз. В 2007 году на турнире серии «Челленджер» в Гренобле эквадорец разгромил Андрея – 6:0, 6:4.
    10.01.2009 14:00 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко снялся с турнира в Индии и пропустит Australian Open

    Российский теннисист Николай Давыденко пропустит Australian Open из-за обострения травмы пятки, сообщает Reuters.
    Давыденко должен был в среду провести матч второго круга турнира в Ченнайе против чеха Лукаса Длоху, но вынужден будет сняться с турнира.
    07.01.2009 21:11 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко прошел во второй круг на турнире в Индии

    Во вторник российский теннисист Николай Давыденко вышел во второй круг турнира ATP CHENNAI OPEN 2009 в индийском Ченнае (призовой фонд – $450 тысяч).
    В первом круге волгоградец обыграл австрийца Даниэля Келлерера со счетом 6:2, 6:3.
    Следующим соперником Давыденко станет чех Лукаш Длоухи, занимающий 180-е место в рейтинге АТР. Соперники встречались на корте один раз. В 2005 году на турнире в Санкт-Петербурге, в матче первого круга Давыденко разгромил чеха – 6:2, 6:1.
    06.01.2009 21:12 Подробнее

  • Теннис

    Кукушкин не попал в основную сетку

    Волгоградец Михаил Кукушкин не смог пробиться в основную сетку турнира Brisbane International в австралийском Брисбене.
    В финальном раунде квалификации турнира, призовой фонд которого составляет 484 750 долларов США, волгоградец в упорном матче уступил Жилю Мюллеру (Люксембург) – 5:7, 7:6 (7:5), 6:7 (4:7).
    06.01.2009 20:23 Подробнее

  • Теннис

    Определились соперники Давыденко и Кукушкина

    Стали известны первые соперники волгоградских теннисистов Николая Давыденко и Михаила Кукушкина в стартовых турнирах нового сезона.
    Михаил Кукушкин, занимающий сейчас 148-е место в мировом рейтинге принимает участие в турнире Brisbane International в австралийском Брисбене. Призовой фонд турнира составляет 484 750 долларов США.
    05.01.2009 16:15 Подробнее

  • Теннис

    Николай Давыденко проиграл Надалю в полуфинале турнира в Абу-Даби

    В пятницу российский теннисист Николай Давыденко не смог выйти в финал показательного турнира в Абу-Даби, уступив испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 2:6, 3:6.
    В финале Надаль встретится с британским теннисистом Энди Маррэем
    03.01.2009 15:03 Подробнее

  • Теннис

    Николай Давыденко в полуфинале выставочного турнира

    Российский теннисист Николай Давыденко, представляющий Волгоград, обыграл в четвертьфинале коммерческого турнира в Абу Даби американца Энди Роддика. В матче за выход в финал Давыденко предстоит сразиться с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем.
    Первого января (да-да, именно тогда, когда все люди отсыпаются после встречи Нового года) теннисисты, сезон у которых закончился еще осенью, активно готовятся к старту новых туров: женщины – под эгидой WTA, мужчины – ATP.
    02.01.2009 14:41 Подробнее

  • Теннис

    Давыденко еще приблизился к Кубку Кремля

    Выиграв Кубок уже трижды, Волгоградец Николай Давыденко приблизился еще на шаг к четвертой победе.
    В одной восьмой финала первый номер мужского посева волгоградец Николай Давыденко не имел никаких проблем с испанцем Гильермо Гарсиа-Лопесом. Для выхода в восьмерку сильнейших Давыденко понадобились два минимальных сета.
    10.10.2008 15:03 Подробнее

  • Теннис

    Кукушкин проиграл Ванеку

    Волгоградец Михаил Кукушкин не смог пробиться в основную сетку «Кубка Кремля», проиграв финал квалификации чеху Иржи Ванеку.
    Ванек на 30 строчек выше волгоградца в рейтинге АТР по итогам последних 52-х недель. И в этом матче преимущество Ванека было довольно солидным. К тому же у Иржи пошли первые подачи – 9 эйсов!
    07.10.2008 11:32 Подробнее

  • Теннис

    Михаил Кукушкин может попасть в основную сетку «Кубка Кремля»

    Сегодня в финальном матче квалификации волгоградец Михаил Кукушкин поборется с 114-й ракеткой мира чехом Иржи Ванеком, за попадание в основную сетку «Кубка Кремля».
     
    До этого Михаил уверенно переиграл Алексея Филенкова – 6:0, 6:4 и Андрея Кузнецова – 6:3, 6:2. Оба соперника представляли Россию.
    А вот Андрей Голубев из Волжского, переиграв в первом матче племянника Николая Давыденко (Филиппа) – 6:0, 6:0, в следующем матче проиграл Валерию Рудневу (Россия) – 3:6, 6:3, 4:6.
    06.10.2008 14:09 Подробнее

  • Теннис

    Андрей Голубев выбыл из турнира в Монсе

    Теннисист из Волжского Андрей Голубев проиграл во втором круге турнира серии «Челленджер» Ethias Trophy с призовым фондом 106 500 евро в бельгийском Монсе.
    Обидчиком Голубева стал австралиец Крис Гучини. Матч длился три сета, причем первый выиграл волжанин – 6:4. Во втором Гучини сравнял счет, выиграв сет – 6:3, а в третьем все решил тай-брек, в котором сильнее оказался австралиец – 7:6 (8:6).
    03.10.2008 11:47 Подробнее

  • Теннис

    Андрей Голубев начал с победы

    В бельгийском Монсе стартовал турнир серии «Челленджер» Ethias Trophy с призовым фондом 106 500 евро, в котором принимает участие Андрей Голубев из Волжского, ныне (по договоренности) представляющий Казахстан.
    В первом круге одиночного разряда, занимающий 138-е место мирового рейтинга Голубев, встретился с датчанином Кристианом Плессом, который в рейтинге на две строчки выше Андрея.
    30.09.2008 11:57 Подробнее

  • Теннис

    Голубев играет на US Open не смотря на поражение

    Поиграв матч третьего круга квалификации швейцарцу Stephane Bohli – 4:6, 3:6, Андрей Голубев из Волжского был включен в основную сетку турнира Большого шлема US Open.
    Здесь в матче первого круга волжанин встретился с американцем Бренданом Эвансом и уверенно его переиграл – 6:4, 6:3, 6:2. Следующим соперником Голубева будет, сеянный под седьмым номером, аргентинец Давид Налбандян.
     
    26.08.2008 13:40 Подробнее

  • Теннис

    Михаил Кукушкин прошел второй круг

    В итальянском городке Манербио продолжается турнир АТР серии «Челленджер» XXXV Edizione A Savoldi-Marco CO с призовым фондом 64 тысячи евро.
    20-летний волгоградский теннисист Михаил Кукушкин во втором круге переиграл 19-летнего итальянца Томаса Фаббиано, который занимает 403-е место в мировом рейтинге – 6:7 (5:7), 6:1, 6:3.
    22.08.2008 20:00 Подробнее

  • Теннис

    Михаил Кукушкин во втором круге турнира в Манербио

    20-летний волгоградский теннисист Михаил Кукушкин принимает участие в турнире АТР серии «Челленджер» XXXV Edizione A Savoldi-Marco CO в итальянском городке Манербио. Призовой фонд турнира составляет 64 тысячи евро.
    В первом круге одиночного разряда Михаил переиграл итальянца Алессандро Пиккари – 6:3, 6:2. Следующим соперником волгоградца так же будет итальянец – 19-летний Томас Фаббиано, который занимает 403-е место в мировом рейтинге.
     
    21.08.2008 13:52 Подробнее