+10

Дошел до четвертьфинала

Волгоградец Алексей Ватутин принял участие в турнире Internationaux de Vendée.

Турнир серии «Челленджер» Internationaux de Vendée, с призовым фондом 85 000 евро проходит во французском городе Муйерон-ле-Каптиф.
25-летний волгоградец Алексей Ватутин (186 место рейтинга АТР) в первом круге играл против 29-летнего итальянца Андреа Арнабольди (226), и победил – 6:3, 6:1.
Следующим соперником стал 26-летний бельгиец Янник Ройтер (454). Он тоже был обыгран – 7:5, 6:1. А в четвертьфинале против волгоградца вышел играть 32-летний итальянец Лука Ванни (149). Это была первая встреча теннисистов на корте, а победителем ее стал итальянец – 6:3, 6:4. За час и 12 минут оба игрока имели по три шанса сделать брейк. Но если итальянец реализовал две попытки (по одной в партии), то Алексей – ни одной.
За выход в четвертьфинал Алексей получит 18 очков к рейтингу 52-ух недель, сообщает ИА «Спорт-34».

11.11.2017 12:12