+10

Кирилл Киватцев в Шарм-Эш-Шейхе остался без побед

В Египте проходит турнир серии «Фьючерс» Egypt Men's Futures с призовым фондом 15 000 долларов.

Здесь, 19-летнему волгоградцу Кириллу Киватцеву (763 место рейтинга АТР) в первом круге одиночного разряда довелось играть против сеянного вторым, 23-летнего чеха Томаша Папика (531). Кирилл дал бой более опытному сопернику. Матч длился 2 часа и 52 минуты. Соперники здорово подавали. По эйсам волгоградец чуть-чуть превзошел чеха – 12:11, однако сделал при этом 5 двойных ошибок, против двух у Томаша. И с реализацией брейков было хуже – один из пяти, а Папик реализовал два из трех. В итоге чех вырвал победу – 7:6 (7:3), 6:7 (7:9), 6:4 в его пользу.
Буквально через полтора часа Кириллу пришлось играть матч парного разряда. Дуэт ему составил 27-летний украинец Олег Хотков. А соперниками стали словаки: 19-летний Патрик Нема и 27-летний Лукас Клейн, сеянные под четвертым номером. Фавориты были явно сильнее – 6:1, 6:1, сообщает ИА «Спорт-34».

22.09.2017 18:25