+10

Наталья Вихлянцева в основной сетке Australian Open

Волгоградка выступает на теннисном «Большом шлеме» в Австралии.

19-летняя волгоградка, занимающая 130-ое место мирового рейтинга, в квалификации крупного турнира получила 13-й номер посева и в первом круге встретилась с 33-летней Даниэлой Хантуковой из Словакии, которая сейчас на 227-ой позиции рейтинга. Это была первая в карьере встреча теннисисток на корте, и Наталья уверенно в ней победила – 6:1, 6:3. На счету Натальи 6 эйсов и 5 двойных ошибок и 5 брейков. Соперница обошлась без подач на вылет, сделал 8 двойных и всего 1 брейк.
В следующем матче волгоградка играла против 28-летней Михаэллой Крайчек из Голландии, занимающей 272-е место рейтинга WTA. За 56 минут Вихлянцева победила – 6:2, 6:3, сделав 7 эйсов, 4 двойных и 4 брейка. У соперницы – 3, 4 и 1.
За попадание в основную сетку турнира Наталья спорила с 22-летней Сабиной Шариповой из Узбекистана, которая в рейтинге на 146-м месте. Матч продлился 1 час и 16 минут, за которые зрители часто хватались за голову. Девушки 13 (!) раз брали чужую подачу. Коротко дело было так:
Наталья начала матч с очка на своей подаче, взяла чужую, проиграла свою, вновь взяла чужую, за ней свою (4:1), снова чужую, проиграла свою и завершила очком на подаче соперницы – 6:2.
Во втором сете Вихлянцева проиграла сначала свою, потом выиграла чужую, проиграла свою и снова взяла чужую (2:2) – ну чем не хард-рок? Взяв по своей подаче, девушки затем взяли по чужой, а потом снова по своей (5:5). И, наконец, завершилось дело победами в геймах Вихлянцевой сначала на своей подаче, затем на подаче Шариповой – 7:5.
Отметим, что на счету Вихлянцевой 3 эйса, 3 двойных ошибки и 8 реализованных брейков из 14. У соперницы: 0 – 9 – 5 из 9.
В ночь по московскому времени с понедельника на вторник волгоградка, впервые в своей карьере сыграет в первом раунде основной сетки турнира «Большого шлема». Соперницей будет 27-летняя американка Ваня Кинг, занимающая сейчас 75-е место рейтинга WTA. Ранее теннисистки не встречались.

14.01.2017 18:24