+10

Снова в сетке

Волгоградец Кирилл Киватцев стартовал на турнире 11° Torneo Città di Piombino.

Призовой фонд «Фьючерса», который проходит в итальянском городке Пьомбино, составляет 10 000 долларов.  18-летний волгоградец, занимающий в новом рейтинге АТР 1655-ое место, начинал здесь с квалификации, где получил шестой номер посева.
В первом круге его соперником был 25-летний итальянец Даниэли Чиурулли (без рейтинга). Матч продлился час и 9 минут и завершился победой волгоградца – 6:4, 6:0. На счету Кирилла 3 эйса и 6 из 7 реализованных брейков.
Следующим противником стал 27-летний итальянец Лука Помпео (б/р). Матч уложился на 6 минут короче первого – 6:2, 6:2 в пользу россиянина (1 эйс и 4 из 10 реализация брейк-поинтов).
Сегодня, в основной сетке турнира, соперником волгоградца будет 20-летний француз Уго Гренье (545), сеянный на турнире восьмым. Ранее они не встречались.

А в парном разряде вместе с 26-летним итальянцем Микеле Лонго (б/р), волгоградец удачно провел матч 1/8 финала. Их соперниками были итальянцы 18-летний Микелле Де Винсентис (б/р) и 24-летний Даниэле Спиннато (2051). Всего за 47 минут наша пара взяла верх – 6:0, 6:3. В четвертьфинале Киватцев с партнером сыграют против сеянной под первым номером парой, где один из соперников все тот же Уго Гренье и его соотечественник 29-летний Янник Янковиц (320). Это матч состоится завтра.

23.08.2016 08:58