+10

Кирилл Киватцев восстанавливает реноме

Волгоградец выступает на турнире в Италии.

Очередной «Фьючерс» Torneo ITF 2001 Team, с призовым фондом 25 000 долларов проходит в итальянской Падуе. 18-летний волгоградец Кирилл Киватцев, который по итогам прошлой недели потерял в рейтинге АТР сразу 179 позиций и расположился на 1650-ом месте, стартовал на этом турнире с квалификации. Здесь он получил третий номер посева, что позволило ему пропустить первый круг.
Во втором он встретился с 33-летним итальянцем Андреа Фава, который рейтинга не имеет. Кирилл уверенно победил – 6:2, 6:3. За выход в основную сетку турнира волгоградец играл против 21-летнего итальянца Людовико Сцератти, так же не имеющего рейтинга. За час и 14 минут Киватцев победил – 6:1, 6:2, сделав два эйса и три двойных ошибки, реализовав 5 брейков из 13, что подчеркивает преимущество.
Сегодня, в стартовом матче основной сетки турнира молодой волгоградец играл против 22-летнего итальянца Федерико Маккари, занимающего 957-ое место рейтинга. В первом сете победил итальянец – 6:3. Во втором, россиянин сравнял счет – 6:4, а в третьем имел уже солидное преимущество. Правда, при счете – 5:1 в свою пользу, проиграл свою подачу. Но уже в следующем гейме сделал обратный брейк и выиграл матч – 6:2. За 2 часа и 28 минут Кирилл сделал 3 эйса и столько же двойных, реализовал 5 брейков из 9, а его соперник – 3 из 10.
Во втором круге волгоградец сыграет против сеянного на турнире под первым номером, 21-летним аргентинцем Педро Качином, который в рейтинге АТР стоит на 284-ом месте. Теннисисты встретятся впервые.
Сегодня же, вместе с 18-летним итальянцем Джованни Орадини, Кирилл стартовал в парном разряде. В первом круге была «бита» итальянская пара Андреа Фава / Рикардо Роберто – 6:4, 6:3. А вот в четвертьфинале «наших» ждет сеянный вторым, дуэт – 27-летний француз Жонатан Эйссерик и 29-летний итальянец Маттео Виола.

16.08.2016 19:18