+10

Наталья Вихлянцева сыграла во Франции

Французский городок принял теннисный турнир Engie Open de Seine-et-Marne с призовым фондом 50000 долларов.

19-летняя волгоградка Наталья Вихлянцева, занимающая 268-ю позицию рейтинга WTA стартовала в квалификации турнира. В первом круге она переиграла 20-летнюю француженку Лу Бруно (251-е место рейтинга) – 6:4, 6:4. Во втором была обыграна 30-летняя итальянка Альберта Брианти (332) – 6:3, 6:4. А в матче за выход в основную сетку турнира Наталья проиграла 23-летней британке Таре Мур (315) – 4:6, 4:6.
В парном разряде, вместе с 27-летней Александрой Пановой (162) из Краснодара, Вихлянцева сыграла против дуэта из Чехии, который составили 20-летняя Ленка Кунчикова (841) и 22-летняя Каролина Стухла (826). Россиянки были фаворитками, но в упорной борьбе уступили – 5:7, 6:1, 8:10.
18-летний волгоградец Кирилл Киватцев в эти дни играет на турнире Gonetta Championshios с призовым фондом 10 000 долларов, который проходит в итальянском городке Сан-Карло-Канавезе, население которого составляет всего 3,5 тысячи жителей. Волгоградец, занимающий сейчас 1689-е место рейтинга АТР стартовал с квалификации, где в первом круге встретился с 21-летним британцем Гарри Миханом, у которого рейтинга пока нет. Кирил победил – 2:6, 6:2, 7:6 (7:3). Во втором круге, за выход в основную сетку турнира против Киватцева играл 24-летний француз Валентин Нурриссат (1131-ое место рейтинга), сеянный под шестым номером. Матч прервался после выигрыша Кириллом первого сета 6:4 – француз снялся.
В первом круге основной сетки волгоградцу достался 27-летний чех Михал Шмидт, занимающий 721-е место рейтинга АТР.
28-летняя волгоградка Марина Шамайко (728) на прошлой неделе играла во французском Гавре на турнире 27еme Open du Havre с призовым фондом 10 000 долларов. В первом круге она проиграла 21-летней представительнице Лихтенштейна Катинке Фон Дайхманн (383), сеянной под четвертым номером – 7:6 (7:5), 3:6, 1:6.
На пару с итальянкой Анной-Джулией Ремондиной, Марина проиграла и первый круг парного разряда. Их обыграли француженки Одри Альби и Кинни Лэн, Итог – 5:7, 3:6.

07.04.2016 20:44