+10

Шествие оборвалось в четвертьфинале

Волгоградец Алексей Ватутин сыграл на турнире в Братиславе.

Выступление 23-летнего волгоградца Алексея Ватутина на турнире серии «Челленджер» Peugeot Slovak Open 2015 с призовым фондом 85 000 евро вполне можно считать успешным. Начав с квалификации, занимающий 380-ое место рейтинга АТР Алексей дошел до четвертьфинала и заработал 20 рейтинговых очков.
В первом круге квалификации соперником был 21-летний словак Патрик Фабиан (567-ое место рейтинга). В очень трудной борьбе Алексей одержал победу – 4:6, 7:6 (7:2), 7:5. Следующим стал еще один словак – 17-летний Томас Лиска, не имеющий рейтинга. С ним тоже пришлось биться 3 партии, но победа была снова достигнута – 2:6, 6:2, 6:3.
За выход в основную сетку соперником волгоградца был 21-летний серб Мики Янкович (337). Здесь победа далась легче – 6:3, 6:1.

В первом круге основной сетки Алексею достался пятый сеянный на турнире, 29-летний узбек Фарух Дустов (150). Ватутин уверенно победил – 6:3, 6:4. Затем «скрестить» ракетки пришлось с 27-летним украинцем Артемом Смирновым (278). Снова был сыгран тяжелейший матч, в котором киевлянин был бит – 3:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:1).
В четвертьфинале против волгоградца играл сеянный под четвертым номером 28-летний словак Лукаш Лацко (121). Здесь уже не хватило ни сил, ни опыта. Хозяин корта был сильнее – 6:2, 6:2.

14.11.2015 10:19