+10

Волгоградка побеждает опытную француженку

Наталья Вихлянцева вышла во второй круг турнира

Во французском Сен-Мало продолжается турнир L'Open Emeraude Solaire с призовым фондом 50 000 долларов. 18-летняя волгоградка Наталья Вихлянцева (240-ое место рейтинга WTA), пробившись через квалификацию, в первом круге основной сетки встретилась с 34-летней француженкой Стефани Форетц (188). Матч получился упорным и красивым. Девушки играли агрессивно, а матч продолжался 2 часа 39 минут.
Сделав брейк в первом сете Наталья повела в счете – 4:1. Затем 5:2. Но затем Стефани перехватила инициативу, сравняла счет и довела дело до тай-брейка. Здесь борьба продолжилась и француженка была удачливее.
Во втором сете соперницы сделали еще по два брейка (3:3), после чего решающий брейк сделала Наталья – 4:3 и довела партию до победы.
Решающий третий сет стал почти копией первого, только в другую сторону. Теперь уже француженка повела в счете – 4:1. Но Наталья сравняла счет (4:4), а при счете 5:5 сделала еще один, решающий брейк. А после довела матч до победы. Итог – 6:7 (7:9), 6:4, 7:5.
На счету соперниц по три эйса, 9 двойных ошибок у француженки, 7 – у Вихлянцевой.
Следующей соперницей Натальи будет третья сеянная на турнире, 34-летняя испанка Лурдес Домингес-Лино (99). Ранее на кортах они не встречались.

В парном разряде Наталья играет вместе с 18-летней россиянкой Марией Марфутиной. В первом круге соперницами нашей пары были 22-летняя бельгийка Катрин Шантрэн и 18-летняя маврикийка Эммануэль Де Бир. Наши победили – 6:2, 6:2. Соперницы по четвертьфиналу снялись с турнира и Мария с Натальей досрочно выли в полуфинал.

15.09.2015 21:14