Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Шамайко выбывает, Вихлянцева – поднимается

В новом рейтинге WTA волгоградка на рекордном для себя месте.

Опытная, 28-летняя волгоградка Марина Шамайко потеряла семь позиций в новом рейтинге теннисисток. Она опустилась на 598-ую строчку. На этой неделе она сыграла на турнире III CMG Tennis Cup с призовым фондом 10 000 долларов в итальянском городке Дуйно-Ауризина, и проиграла в первом круге. Ее обидчицей стала 18-летняя итальянка Анна Турати, занимающая 1202-ое место рейтинга, и пробившаяся в основную сетку через квалификацию. Счет матча – 6:4, 6:0 в пользу итальянки. Букмекерская контора, принимавшая ставки на этом матч, неожиданно пополнила свой баланс, поскольку итог получился из разряда сенсаций.
В парном разряде Марина играла вместе с итальянкой Джорджией Брешиа, и получив третий номер посева, сразу оказались в четвертьфинале. Здесь наша пара встретилась с Лукрецией Стефанини и уже знакомой Турати, которые были обыграны – 6:2, 6:3. А вот на полуфинал пара не вышла из-за травмы Марины.

18-летняя волгоградка Наталья Вихлянцева (на фото) с 275-ой позиции поднялась на 247-ую, что стало новым личным достижением нашей молодой землячки. «Я ставлю перед собой задачу в этом году, - комментирует Наталья, - подняться на такую «высоту», чтобы в следующем сезоне могла попадать в квалификацию турниров «Большого шлема». Шансы для этого есть достаточно хорошие. Нужно просто удачно отыграть в осенних турнирах».

02.09.2015 16:05