Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Волгоградцы выиграли командный турнир

Всероссийском турнире по компакт-спортингу на Кубок и призы памяти Героя Советского Союза – легендарного снайпера Сталинградской битвы Василия Зайцева.

Соревнования, на которые собралось 39 стрелков из 9 городов России, проходил как в личном зачете, так и в командном. Команды состояли из трех спортсменов, чьи индивидуальные результаты суммировались в общий.
Два дня спортсмены соревновались на четырех огневых площадках (по пять номеров на каждой и по пять мишеней на каждом номере). В каждый из дней участникам предстояло поразить, ну по крайней мере попытаться, по 100 мишеней.

В личном зачете лидерство сразу захватил Сабир Калимуллин – мастер спорта из Краснодара, который минимум поражал 21 мишень из 25. Следом расположился Александр Каменев из Липецка, а за ним его земляк Игорь Романов. Конкуренцию им составляли волгоградцы Андрей Осипов и Дмитрий Трембач. А вообще спортсмены показывали достаточно плотные результаты, и ситуация в таблице менялась практически после каждой площадки.
Достаточно плотно шли и команды, где после первого дня соревнований любая из четырех команд реально претендовала на первое место. Кстати здесь две команды представляли волгоградский клуб «Сталинград» и по одной клуб «Дубрава» (Краснодар) и СК ЛМ (Липецк). Причем компанию братьям Калимуллиным составил Юрий Банников из Шахт, а за вторую волгоградскую команду, вместе с Давидом Егозарьяном выступали саратовцы Андрей Кулик и Владимир Фешин. В первой волгоградской команде выступали Андрей Осипов, Артем Бахшян и Антон Силкин. Липцкую команду составили Игорь Романов, Ильдар Сафин и Сергей Шевченко.

Второй день соревнований в личном зачете вновь прошел при небольшом преимуществе Романова и С. Камимуллина. Оба стреляли достаточно стабильно, поражая не менее 21 мишени. Однако краснодарцу удалось сохранить преимущество, добытое накануне, что и позволило ему финишировать первым.
Упорнейшая борьба развернулась за третье призовое место. Каменев, Осипов, Сафин и Трембач до последней площадки имели примерно равные шансы. Последняя площадка стала роковой для Сафина – 11 промахов. Отстреляй он чисто, мог бы замахнуться на второе место. Зато последняя четвертая площадка принесла удачу Осипову – всего два промаха, против пяти у Каменева, и эти 3 мишени в итоге разделили третье и четвертое места.

Неудачная стрельба Сафина сыграла решающую роль и в командном состязании. В итоговой таблице «Сталинград-1» опередил СК ЛМ всего на 5 очков!
Третье место завоевала «Дубрава», отстав от липчан на те же 5 баллов.
В общем соревнования удались, как по накалу страстей, так и по результатам.

И, конечно, особо стоит отметить Ларису Антошину из Тулы и волгоградку Ларису Садовскую – двух женщин, бросивших вызов 37-ми мужчинам. И пускай они не смогли составить конкуренцию лидерам, как минимум уважение они завоевали.

Результаты.

Личный зачет.

1.  Сабир Камимуллин (Краснодар)          182

2.  Игорь Романов (Липецк)                       172

3.  Андрей Осипов (Волгоград)                  168

4.  Александр Каменев (Липецк)               165

5.  Дмитрий Трембач (Волгоград)              163

6.  Ильдар Сафин (Липецк)                         162

7.  Всеволод Кририллов (Москва)             161

    Андрей Кулик (Саратов)                         161

9.  Антон Силкин (Волгоград)                    160

10. Артем Бахшян (Волгоград)                    159

11. Андрей Каплиев (Волгоград)               154

12. Борис Ксенофонтов (Москва)              153

13. Ярослав Стеценко (Волгоград)            152

    Владимир Фешин (Саратов)                   152

15. Геннадий Кульбаченко (Волгоград)    151

16. Юрий Банников (Шахты)                     150

    Аршак Егян (Волгоград)                          150

18. Давид Егозарьян (Волгоград)               149

19. Сергей Шевченко (Липецк)                  148

20. Александр Клюбин (Волгоград)           147

21. Валерий Дробышев (Дмитров)            146

22. Алексей Калимуллин (Краснодар)      145

23. Валерий Стобов (Дмитрий)                 143

24. Сергей Никитин (Волгоград)                142

25. Алексей Салов (Волгоград)                  140

26. Константин Чувальский (Волгоград)  139

27. Лариса Антошина (Тула)                      137

28. Леонид Антошин (Тула)                       132

29. Сергей Федоров (Волгоград)                131

30. Игорь Горбунов (Волгоград)                 128

31. Дмитрий Костяев (Москва)                  126

32. Максим Кулаков (Волжский)               125

33. Александр Сажин (Волгоград)             121

34. Константин Епифанов (Волгоград)     118

35. Валерий Смирнов (Волгоград)             117

36. Андрей Фадин (Волгоград)                  113

37. Виктор Чеботаревский (Саратов)        100

38. Евгений Садовский (Волгоград)          99

39. Лариса Садовская (Волгоград)             63

Командный зачет

1. \"Сталинград-1\"     487

2. \"СК ЛМ\"                482

3. \"Дубрава\"               477

4. \"Сталинград-2\"     462

13.10.2008 12:33
  • Стрелковый спорт

    СОК «Сталинград» открывает сезон

    На стрельбище у Мамаева кургана прошли первые в этом году соревнования по компакт-спортингу.
    В соревнованиях приняли участие 24 стрелка, в том числе из Саратова и Шахт. Им предстояло поразить 75 мишеней на трех площадках, после чего шесть лучших стрелков проводили финальную серию.
    02.02.2009 10:47 Подробнее

    Предложение рекл
  • Стрелковый спорт

    Определен состав сборной России по пулевой стрельбе

    Президиум Стрелкового союза России (ССР) утвердил состав сборной России по пулевой стрельбе на Олимпийские игры в Пекине, в который вошли 15 человек. В команде – четверо олимпийских чемпионов: Артем Хаджибеков, Михаил Неструев (на фото), Сергей Алифиренко и Любовь Галкина. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин.
    Определен состав сборной России по пулевой стрельбе
    «15 июля, наша команда начинает в подмосковном Новогорске заключительный сбор перед вылетом в Пекин, - рассказал Олег Лапкин. – Приезжают те 15 человек, которых мы отобрали для выступления в Пекине.
    15.07.2008 17:23 Подробнее

  • Стрелковый спорт

    Российские мастера пулевой стрельбы завоевали шесть золотых медалей на юниорском первенстве Европы в Чехии

    12 июля, в Пльзене (Чехия) завершилось юниорское первенство Европы по пулевой стрельбе. Российские спортсмены завоевали 12 наград – шесть золотых, четыре серебряных и две бронзовые, выиграв общекомандный зачет. Трехкратным победителем первенства стал пистолетчик Алексей Яскевич, завоевавший одно личное золото и два командных. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
    В активе российских пистолетчиков все шесть золотых наград, две из них в личном зачете. Двукратной победительницей первенства стала Ирина Чернова, выигравшая соревнования с 25 м как в личном зачете, так и в командном.
    14.07.2008 10:03 Подробнее

  • Стрелковый спорт

    Гостям на пьедестале места не хватило

    В спортивно-охотничьем клубе «Сталинград» прошел пятый открытый чемпионат Волгограда по компакт-спортингу. В соревнования приняли участие 23 стрелка из 5 городов.
    Гостям на пьедестале места не хватило
    Три огневых рубежа, по пять «номеров» на каждом и по пять мишеней на каждом «номере», спортсмены проходили по два раза. Круг в первый день соревнований и круг во второй.
    К сожалению, прекрасная половина общества была представлена лишь одной представительницей, которой титул чемпионки достался без конкуренции. Но это ни сколько не умоляет достоинств Людмилы Садовской. Многие женщины вообще боятся держать оружие, а тут настоящее ружье.
    06.07.2008 21:56 Подробнее

  • Стрелковый спорт

    В Кубке России определится состав олимпийской сборной страны

    Олимпийский состав сборной России по пулевой стрельбе будет назван по итогам открытого Кубка России на призы президента Стрелкового союза России Владимира Лисина, который пройдет с 30 июня по 6 июля в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» (Московская область). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по пулевой стрельбе Олег Лапкин.
    «Кубок России станет последним стартом, по итогам которого я назову состав олимпийской сборной, - рассказал Олег Лапкин. – Критериев отбора у нас два – высокое, желательно призовое, место, и выполнение определенного норматива. Пока место в олимпийской сборной гарантировали себе только двое – Михаил Неструев и Любовь Галкина, но и...
    26.06.2008 15:29 Подробнее