СОК-СТАЛИНГРАД

Кью Арт

Мы в твиттере

Андрей Крайтор – чемпион мира среди молодежи

В канадском городе Уэлланд прошел молодежный чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ.

На дистанции 200 метров на каноэ-одиночке блестяще выступил подопечный Владимира Марченко – Андрей Крайтор. Он сначала выиграл предварительный заезд, сразу гарантировав себе место в финале, а затем одержал уверенную победу и в решающем заезде, став единственным гребцом, преодолевшим дистанцию менее чем за 39 секунд. Время победителя – 38,608 секунды. Для сравнения: вторым был канадец Джейсон Мкумбс – 39,413.
Еще одна представительница волгоградской школы гребли Инга Гуржей, в составе байдарки-четверки завоевала серебро чемпионата. Время российской команды – 1.35,308. Кроме волгоградки в команде были: Наталья Проскурина, Елена Анюшина и Кира Степанова. Опередили россиянок девушки из Германии, которые финишировали с результатом 1.34,242. Бронзовые медали достались датчанкам – 1.35,756.
06.08.2013 21:23