СОК-СТАЛИНГРАД

Кью Арт

Мы в твиттере

Три золота волгоградских гребцов

В Краснодаре прошли чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях участвовали 13 спортсменов сборной команды Волгоградской области. А всего на канале соревновалось более 300 гребцов разных регионов.
Лучшим из волгоградев стал Антон Агапонов (тренер Владимир Марченко). На каноэ-одиночке он выиграл заезд на дистанции 2000 метров и завоевал еще две бронзовые награды на дистанциях 200 и 1000 метров.
На «марафонской» дистанции 10000 метров победу одержал еще один каноист-одиночка, волгоградец Дмитрий Петров. Третье золото Волгограду принес байдарочница Инга Гуржей. На своей байдарке она победила на дистанции 200 местров. Бронзовую награду ей удалось выиграть на дистанции 1000 метров.
Отметим выступление Дмитрия Кулинича, который завоевал бронзовую медаль, и тоже на каноэ-одиночке, на двухсотметровке.
31.03.2012 20:53