+10

300 человек на 20 комплектов

Более трех сотен спортсменов из 30 городов съехались на традиционный турнир по акробатике.

Соревнования прошли в пяти дисциплинах – женских, мужских и смешанных парах, а также в групповых упражнениях (женская тройка и мужская четверка). Кроме того, участники были разделены на четыре возрастные группы: 11-16, 12-18, 13-19 и от 20 лет и старше.

В общей сложности было разыграно 20 комплектов наград. Причем 11 золотых медалей турнира достались представителям Волгоградской области. Как сообщает пресс-служба областного спорткомитета, в состязаниях мужских пар победили Евгений Сафронов и Роман Гилёв; в соревнованиях женских дуэтов – Анастасия Жмур / Софья Белоусова, а волгоградцы Арина Самко и Александр Тимченко первенствовали среди смешанных пар.

Волгоградская команда в составе Александра Рустамова, Святослава Фисенко, Владислава Пиляева и Егора Бокадорова выиграла борьбу среди мужских квартетов. А специальный приз «лучшего верхнего» в четверке, где когда-то выступал и сам мастер спорта международного класса Михаил Кругляков, уехал в Волгодонск вместе с Юрием Кузнецовым. Ну и в общекомандном зачете главный переходящий кубок вновь достался хозяевам традиционных соревнований. Вторе и третье места заняли сборные команды Москвы и Краснодарского края.