Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Виктор Кудрявцев проведет в Волгограде мастер-класс

На ледовой арене «Новое поколение»

В рамках социального проекта «Звездная дорожка» на ледовой арене «Новое поколение» 31 марта состоится мастер-класс, который проведет заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев для воспитанников ГАУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта». Занятия начнутся в 15.30.
Виктор Николаевич Кудрявцев – член президиума Федерации фигурного катания на коньках города Москвы, член тренерского совета Федерации фигурного катания на коньках России. Первый большой тренерский успех пришел к Кудрявцеву в 1975 году, когда его ученик Сергей Волков стал первым советским чемпионом мира в мужском одиночном катании. Всего его ученики завоевали на чемпионатах страны, Европы и мира 108 медалей.
Основной специализацией Виктора Николаевича является мужское и женское одиночное катание, но он имеет опыт работы и со спортивными парами. Его ученики Людмила Смирнова и Андрей Сурайкин на Олимпиаде в Саппоро стали вторыми в короткой программе, проиграв всего одним судейским голосом Ирине Родниной и Алексею Уланову. В числе других известных учеников Кудрявцева – Мария Бутырская, Кира Иванова, Виктория Волчкова, Елена Соколова, Юлия Солдатова, Илья Климкин, Илья Кулик и Александр Шубин.

Фото rostelecom.ru
Виктор Кудрявцев на занятиях с детьми


30.03.2015 18:42