+10

Три волгоградских призера

В Старом Осколе состоялись 2-й этап 7 зимней Спартакиады учащихся по фигурному катанию.

Так же прошли зональные соревнования первенства России среди юношей и девушек в старшем возрасте.

По итогам Спартакиады сразу трое воспитанников ГАУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта» поднялись на пьедестал почета. Артур Даниелян занял первое место среди юношей, представляющих Юг России и соревновавшихся по программе 1 разряда, у девочек здесь золотую медаль завоевала Анастасия Камзаева. Елизавета Авдеева стала второй по программе кандидатов в мастера спорта. Теперь всем троим предстоит принять участие в финальных соревнованиях Спартакиады, которые состоятся 11-15 марта в Ижевске. Совсем чуть-чуть до попадания в призовую тройку не хватило Артуру Акопяну — он стал четвертым в первенстве юношей, выступавших по программе КМС. Совместными усилиями четверо воспитанников ГАУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта» заняли второе итоговое место в командном зачете 2-го этапа Спартакиады среди фигуристов, представляющих Южный Федеральный округ.

В зональном первенстве России воспитанник отделения фигурного катания ГАУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта» Никита Вахрушев занял седьмое место, Олеся Корнеева стала одиннадцатой.

Поздравляем победителей, призеров и участников 2-го этапа 7 зимней Спартакиады учащихся и зонального этапа первенства России и их тренеров — Екатерину Жаринову, Дмитрия Покровского и Людмилу Пучкову с удачным выступлением и желаем новых побед!

На фото: Артур Даниелян, Анастасия Камзаева, Елизавета Авдеева, тренер-преподаватель ГАУ ВО ДО «ДЮСШ по зимним видам спорта» Екатерина Жаринова и старший тренер-преподаватель Дмитрий Покровский.

27.01.2015 23:14