Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Определили лучших «туристов» области

В Волгограде прошло областное первенство организаций дополнительного образования детей по спортивному туризму.

Целью соревнований было привлечение обучающихся к занятиям туризмом и повышения туристского мастерства. Учредителем областного первенства является министерство образования и науки Волгоградской области, организатором – областная станция юных туристов (ГБОУ ДОД «ВСДЮТиЭ»).

В соревнованиях  участвовала 21 команда  из Городищенского, Иловлинского, Калачевского, Палласовского, Октябрьского, Урюпинского муниципальных районов, а так же Михайловки, Камышина, Краснооктябрьского района Волгограда и обучающиеся ГБОУ ДОД «ВСДЮТиЭ».
Первенство проводилось по двум возрастным группам: младшей и старшей на дисциплинах «Дистанция – пешеходная группа» и «Дистанция –пешеходная» в командных и лично-командных зачетах.
В общем зачете в младшей группе 1 место завоевала команда Камышина, второе – у первой команды Калачевского района, третье – у второй калачевской команды.
В общем зачете в старшей группе: 1 место – Калачевский район (1 команда), 2 – Михайловка, 3 – Калачевский район (2 команда).

В эти же дни проводилось Первенство Волгоградской области по спортивному туризму «Дистанция-пешеходная-группа» на дистанциях 2 и 3 класса. Учредителем Первенства является Министерство спорта и молодежной политики Волгоградской области, организатором – ГБОУ ДОД «ВСДЮТиЭ». В Первенстве приняло участие 23 команды.
По 2 классу победителями стали: в младшей возрастной группе: 1 место – команда «Ровесник» (Волгоград, Краснооктябрьский район), 2 место – команда  «КЭСТ»  (Камышин), 3 место – «Танаис» (Калачевский район).
В старшей возрастной группе: 1 и 2 место – команды  «Танаис», 3 место – команда  «Надежда» (ГБОУ ДОД «ВСДЮТиЭ»).
По 3 классу победителями стали:
в младшей возрастной группе: 1 место – команда Октябрьского муниципального района.
В старшей возрастной группе: 1 место вновь у «Танаиса», 2 место – команда «КЭСТ»  и 3 место у «Ровесника».


14.10.2014 21:32