+10

Бронза из Краснодара

На Кубани прошел чемпионат страны по акробатике

На чемпионате России по спортивной акробатике в Краснодаре учащаяся ГКУВО ДОД СДЮСШОР Каролина Назарова и воспитанница МОУ СДЮСШОР № 3 Анастасия Ромашкина под флагом сборной Волгоградской области стали бронзовыми призерами среди женских пар в темповых упражнениях. В соревнованиях, прошедших с 10 по 13 сентября в спорткомплексе имени Василия  Мачуги, приняли участие 113 спортсменов из 14 регионов, которые разыграли медали среди мужских, женских и смешанных пар, а также в группах в балансовых и темповых упражнениях. В командном зачете сборная Волгоградской области под руководством заслуженных тренеров России, главного тренера Василия Харьковских (МОУ СДЮСШОР № 3) и старшего тренера Арины Тарасовой (ГКУВО ДОД СДЮСШОР) заняла пятое место вслед за коллективами из Краснодарского края, Москвы, воронежской и Кировской областей.
Каролина Назарова и Анастасия Ромашкина в темповых упражнениях набрали 26,900 балла и стали бронзовыми призерами. Наших девушек опередили москвички Ангелина Иванова и Ксения Черных (29,107) и вице-чемпионки мира-2014 из Кирова Валентина Ким и Елизавета Дубровина (27,000).
В балансовых упражнениях Назарова и Ромашкина стали четвертыми (27,293). Здесь чемпионками России стали девушки из Кирова (29,150), а москвички оказались вторыми (27,913). Бронзу выиграли хозяйки соревнований Анна Якушева и Анастасия Неводничкова (27,650).
Среди мужских пар 16-летний Георгий Иголкин (МОУ СДЮСШОР № 3) и 19-летний Артур Жарихин (2-й курс ВГАФК, а в прошлом воспитанник коллектива эстрадно-цирковой акробатики «Апельсин») в обоих упражнениях показали седьмой результат из восьми финалистов. В балансовом упражнении ученики Василия Харьковских и мастера спорта Анны Скакалиной набрали 26,033 очка (чемпион – пара из Армавира), а в темповом упражнении - 25,893 очка (чемпион – пара из Воронежа), сообщает сайт ProСпорт Волгоград

18.09.2014 17:59