Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Командами за Кубком

В Волгограде стартовал розыгрыш командного Кубка России по бильярдному спорту среди юношей до 18 лет.

Восемнадцать городов и регионов – от Крыма до Хабаровского края – делегировали в город-герой на Волге своих юных мастеров кия. 30 команд, а это более 90 участников, поспорят за награды официального турнира Федерации бильярдного спорта России.

Вчера в клубе «ШарМэн» состоялось торжественное открытие соревнований, в которых принял участие исполняющий обязанности министра спорта и молодежной политики Волгоградской области Эдуард Егоров. От имени правительства Волгоградской области он приветствовал юных спортсменов:

– Желаем вам удачи в этой прекрасной, элегантной игре, и пусть победит сильнейший! А мы постараемся провести соревнования так, чтобы вам захотелось к нам вернуться.

Все участники соревнований получили подарки, подготовленные региональной федерацией бильярдного спорта, и к своим первым матчам ребята уже подошли с хорошим настроением. Кроме этого, все участники розыгрыша Кубка страны в свободное от игр время посетят Мамаев курган и другие памятные места Волгограда, овеянные воинской славой.

– Очень приятно видеть здесь всех вас, – обратился к юным спортсменам депутат областной думы, член президиума Всероссийской федерации бильярдного спорта Владимир Попов. – В Волгограде уже проходили и чемпионат мира, и Кубок Европы, и взрослый чемпионат России. У нас воспитано немало мастеров спорта этой замечательной игры. Вам, ребята, я желаю стать не только мастерами спорта, но и спортсменами, и людьми с большой буквы. Хочу также поблагодарить своих коллег из других регионов за то, что нашли возможность привезти в наш город своих воспитанников, чтобы они померились силами с другими ребятами, показали свою игру и увидели игру других. Особую признательность выражаю крымчанам – они вернулись в нашу семью и это очень радостно и замечательно. И, ребята, обязательно познакомьтесь с Волгоградом – здесь есть что посмотреть!

Команды по традиционной системе сразятся друг с другом и определят восьмерку сильнейших, которая в итоге и разыграет в плей-офф главные награды и призовые места. Самые важные, финальные, матчи пройдут в субботу, 30 августа, в бильярном клубе «ШарМэн» («Парк Хаус»).


На фото - сборная Волгограда


26.08.2014 22:32