+10

Эстафетные команды стали вторыми

Обе российские сборные по биатлону завоевали серебряные медали в эстафете в рамках шестого этапа Кубка мира, завершившегося в итальянской Антерсельве, сообщает Р-Спорт.

Мужская сборная в составе Антона Шипулина, Евгения Устюгова, Евгения Гараничева и Дмитрия Малышко совершила восемь промахов и уступила 10,1 секунды команде Франции. Французы, также допустившие восемь промахов, финишировали с результатом 1 час 13 минут 26,0 секунды. Третье место у команды Австрии, которые с одним штрафным кругом и восьмью дополнительными патронами уступили лидерам 1 минуту и 18,5 секунды.
Ранее россиянки Екатерина Глазырина, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина завоевали серебро в женской гонке, уступив команде Германии 17,4 секунды и использовав 9 дополнительных патронов. Немкам, завершившим гонку за 1 час 13 минут 2,1 секунды пришлось истратить на один дополнительный патрон больше. Бронза досталась команде Франции, уступившей немецкой сборной 40,9 секунды и воспользовавшейся четырьмя дополнительными патронами.
На трибунах, украинская женщина во время обеих гонок ходила по трибунам и постоянно повторяла три слова «Львов квартиры посуточно». Какой она видела смысл в Италии двигать свои квартиры, осталось непонятным.
20.01.2013 22:27