Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Профсоюзу игроков и НХЛ еще есть что обсудить

Переговоры между НХЛ и профсоюзом игроков, состоявшиеся 9 ноября, продлились около двух часов, сообщает TSN.

Пятничная сессия переговоров вновь прошла в офисе одной из юридических фирм в Манхэттене, представляющей интересы НХЛ и стала уже четвертой за четыре дня.
Глава профсоюза Дональд Фер после окончания заседания отметил, что «еще есть несколько вещей, которые предстоит рассмотреть». Он также сообщил, что планирует провести совещание с игроками. В пятницу, 9 ноября, пошел уже 55-й день локаута. На данный момент были отменены 327 игр, в том числе и «Зимняя классика». Так что, любителям остается играть в NHL13, чтобы хоть как-то оставаться причастным.

Тем временем, Канадский нападающий НХЛ Джоффри Лупул поддерживает идею Вячеслава Фетисова о создании единой мировой лиги хоккея. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции по случаю подписания контракта между спортсменом и ХК «Автомобилист».

Легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов выдвинул идею создания единой мировой хоккейной лиги, особенно это стало актуальным, по его мнению, во время локаута. Фетисов предложил проводить матчи между клубами КХЛ и НХЛ, серии матчей между обладателем Кубка Гагарина и Кубка Стэнли для выявления лучшего хоккейного клуба мира и т.д. Канадец, 29-летний нападающий «Торонто Мэйпл Лифз» Джоффри Лупул поддержал эту идею. «Это очень интересная идея. У нас есть Чемпионат Мира, Олимпийские игры, но было бы здорово сыграть североамериканским клубам с клубами Европы. Это совершенно другой уровень, новые возможности», - сказал Лупул.
10.11.2012 12:34