Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





По стопам родителей

По разным адресам разъехались медали первенства Волгоградской области по акробатике среди юниоров.

Участие в нем приняли спортсмены восемь команд, за которые выступали 110 спортсменов в возрасте до 18 лет. В состязании смешанных пар первенствовали Ирина Копасова и Михаил Галкин из колледжа олимпийского резерва. Тренер – Арина Тарасова. В споре мужских пар победили Дмитрий Кирюшкин и Денис Саломатин, представляющий спортшколу из Новоаннинского. Тренирует чемпионов Надежда Мартынова.
Анна Якушева и Анна Волкова (тренер Оксана Татаренко) добыли золото в состязаниях пар женских для СДЮСШОР №10.
В женских групповых упражнениях лучшими были подопечные Татьяны Гайдамакиной из СДЮСШОР №3. На верхнюю ступень пьедестала почета взошли Олеся Кожич, Марина Пойлова и Наталья Нечаева. В мужских групповых упражнениях сильнее всех оказалась четверка из Светлого Яра, которую тренируют супруги Николаевы Олег и Татьяна. Одним из победителей стал, кстати, их сын – Артем Николаев. Вместе с ним победу праздновали Алексей Часовской, Валерий Мухин и Александр Ананьев.
– Хотя в первенстве не выступали сильнейшие спортсмены области, оно прошло на высоком уровне, – считает главный судья соревнований, заслуженный тренер России Василий Харьковских. – В этом, прежде всего, заслуга организаторов – коллектив МОУ СДЮСШОР №3, и его директора Виталия Попкова. Отрадно, что многочисленные и хорошо подготовленные команды приехали из Светлого Яра и Новоаннинского. К сожалению, из-за финансовых проблем не приехали ребята из Быково и Елани, но и в их отсутствии спор за медали шел на высоком уровне. В декабря завершать сезон будет розыгрыш Кубка области по акробатике. Многие из тех, кто боролся за награды юниорского первенства, смогут испытать свои силы и на более серьезной уровне.

Анатолий ЛЮБИМЕНКО
22.11.2011 22:16