Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Книга о легендах Волгограда

К изданию готовится сборник рассказов о спортсменах города-героя.

В спорте каждый старт, каждая медаль – такой же огромный труд и такой же большой успех, как и у мегазвезд, уровня Елены Исинбаевой или Евгения Садового. Многие факты, детали так и остаются «за кадром». И пусть некоторые спортсмены не добивались звездных высот, если мерить это медалями Олимпиад и чемпионатов мира, свой след в волгоградском спорте они оставили. И этот след надо показать тем, кто его еще не видел. Ибо, это наша история. Уверен, что в книге вы найдете информацию которую не знали, о спортсменах, которые на слуху у публики.

В книгу войдут истории о футболистах сталинградского «Трактора» – Юрии Маркине и Дмитрии Котопуло, олимпийских чемпионах: баскетболисте сборной СССР Александре Болошеве, волейболисте Иване Бугаенкове, гандболисте Игоре Васильеве. Призерке Игр ватерполистке Марине Акобия, участнике Олимпиады 1956 года Василии Власенко, о тренере по тяжелой атлетике Александре Петрове, баскетболистке Татьяне Астафьевой и др. Ориентировочно 300 страниц.

Из историй вы сможете узнать, как Иван Бугаенков попал в Книгу рекордов Гиннеса и почему западные журналисте его называли «Гагариным». Узнаете, как в 50-е годы тренировался рекордсмен СССР в беге на 3000 метров с препятствиями, бегая за автобусом через половину Сталинграда. Как Игорь Васильев и не думал заниматься спортом, а стал олимпийским чемпионом. Как Юрий Маркин получил новогоднюю открытку от мэра Сталинграда в Париже. Как Марина Акобия пошла заниматься гандболом к прославленному тренеру Левону Акопяну, а в итоге стала ватерпольным голкипером. И еще много различных историй.
А так же увидите массу различных фотографий, в основном старых, которые никогда ранее не публиковались.

Однако без финансовой поддержки книга на свет может и не появиться. Но если вы поможете – она может стать реальностью. Более того, вы сможете вписать в книгу и свое имя, если станете одним из партнеров проекта. Все не только в руках автора, но и в ваших тоже. Пройдите по ссылке, поддержите проект и книга сама прибудет к вам на дом.



06.12.2016 19:22