Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Ватерполисты посетили свой факультет в ВГСПУ

Спартаковцы приняли участие в праздновании юбилея.

Сегодня в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете праздник – 25-летний юбилей Факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности.
Среди выпускников этого факультета не мало известных волгоградцев, в числе которых и многие игроки тренеры ватерпольного клуба «Спартак-Волгоград». Отмечая свой праздник, преподавательский состав ВГСПУ пригласил на торжество не только преподавателей в прошлом и нынешнем, но выпускников разных лет. Не удивительно, что среди приглашенных оказались и наши ватерполисты. Ведь сотрудничество разного рода университета и клуба насчитывает не один десяток лек, тем более многие спартаковцы окончили этот факультет ВУЗа.
Ватерполисты «Спартака-Волгоград» на приглашение не только откликнулись с удовольствием, но и пришли не с пустыми руками. От имени всех игроков клуба, капитан команды Андрей Рекечинский поздравил педагогический состав факультета, абитуриентов и выпускников с юбилеем, и на память подарил мяч с автографами действующих чемпионов страны. В коротком приветствии Андрей пожелал студентам всяческих успехов, как в учебе и в жизни, так и на спортивных аренах независимо от рейтинга и статуса.
Примечательно, что ныне Факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности один из самым популярный у молодежи. В этом году конкурс на поступление составлял 20 человек на 1 место, а проходной балл поступления составил – 65.

24.09.2015 20:55