Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Две медали на делегацию

Старый Свет простился с I-ми в истории Европейскими Играми, которые завершились блистательным и безоговорочным триумфом российской команды.

 На дебютных соревнованиях в азербайджанской столице наши соотечественники выиграли 164 (!)медали, из которых 79 высшего достоинства. Свою частичку в общий успех внесли на финише Игр и волгоградские участники. Сразу напомним, что на Играх выступали восемь спортсменов от нашего региона, состязавшиеся в пяти видах программы. Мы уже сообщали, что серебряным медалистом в боксерском первенстве стал тяжеловес из ЦСП "Олимп" Гасан Гимбатов (свыше 91 кг), тренирующийся сегодня под руководством главного наставника сборной Волгоградской области Александра Черноиванова. И с особым нетерпеньем мы ждали финального дня плавательной программы, где наши надежды были связаны с молодым волгоградцем Николаем Соколовым. Здесь, как ранее сообщалось, все команды выступали исключительно юниорскими составами, так как вся сильнейшая "элита" готовится к главному старту планеты-2015, которым станет предстоящий через месяц в Казани чемпионат мира по водным видам спорта, сообщает пресс-служба облспорткомитета.

В бакинском бассейне "Акватик Центра" 17-летний воспитанник профильного регионального ЦСП (нынешний наставник Виктор Прохоренко) стартовал на дистанции 400 метров комплексным плаванием, практически сразу же захватив лидерство по своей центральной дорожке и уже никому не отдав победу до самого финиша. 4,19,44 – результат нашего юного земляка на табло и это лучший показатель среди всех конкурентов, принесший Соколову "золото" Европейских Игр! Более чем на секунду отстал соотечественник Игорь Балыбердин и почти на три – поляк Карол Збутович. Итак, большой спортивный форум в Баку, принесший нам две награды, завершен. Однако уже через несколько дней нас ожидает новое масштабное событие - 28-я Всемирная летняя Универсиада в южнокорейском Кванджу. Здесь волгоградское представительство будет более солидным.


29.06.2015 22:11